ПЕШКОМ К ЗВЕЗДАМ

Вышел в свет календарь, посвящённый высокогорным восхождениям "Снежного барса" Петра Кузнецова, почётного гражданина Железногорска. 

 

Идея создания календаря принадлежала Петру. Но осуществить задумку удалось только сейчас. Все снимки в календаре – архивные  фотографии походов и восхождений "Снежного барса". Есть и те уникальные изображения, которые были найдены на флеш-карте фотоаппарата у места трагедии на горе Чогори, спустя три года после смерти Петра. «Многие фотографии приходилось отправлять друзьям-альпинистам в Екатеринбург, Новосибирск, чтобы они назвали точное место и высоту вершины», - рассказывает вдова Петра Кузнецова Алёна.  

 

Авторы долго не могли найти спонсоров для создания календаря, требовалось не менее 200 тысяч рублей. Глава ЗАТО Вадим Медведев попросил помощи у ФГУП «Космическая связь». Именно на средства этого предприятия удалось напечатать красочное издание. Теперь 300 экземпляров отправятся в центральный офис компании в Москве и в филиал в Железногорске, остальные 200 будут вручены почётным горожанам, а также гостям города.

 

Добавим, что в мае 2013 года Петру Кузнецову исполнилось бы 55 лет.

 

 

 


Добавить комментарий

Антиспам: Напишите ответ на пример словом: 2+2=
Ответ: