РЕБЕНКА ОСТАВИЛИ ОДНОГО

Следователи оценят действия матери двухлетнего мальчика, которого ночью оставили одного в  подъезде.

 

15 декабря около двух часов ночи в Дежурную часть полиции позвонил  мужчина и сообщил, что в 6-м подъезде дома 55 по ул. Восточной между 2-м и 3-м этажами стоит малолетний мальчик. В подъезде он находился два часа. 

 

Прибывшим полицейским ребенок рассказал, что его зовут Юра. Он пояснил, что в подъезд его привела мама, и, оставив одного, вышла из подъезда на улицу и больше не возвращалась. При этом мать сказала малышу ждать ее в подъезде. Адрес своего проживания и фамилию мальчик назвать не смог. Ребенка осмотрел  врач скорой помощи КБ-51, его состояние было оценено как удовлетворительное. Инспектором ПДН он помещен в соматическое отделение КБ-51. Днем 15 декабря полицейским удалось  установить данные мальчика и его родителей: знакомый матери увидел фото ребенка по телевидению, сообщил женщине, после чего она обратилась в полицию.

 

Версия матери отличается от того, что сказал малыш, сообщила начальник отдела по делам несовершеннолетних УМВД России по ЗАТО Железногорск Алевтина Харина:

«Мама пояснила, что оставила ребенка своему хорошему знакомому. Как мальчик оказался в подъезде, она не знает.  Будут проверяться все версии. Материал  передадим в следственный отдел  следственного комитета».

 

Как заметила Алевтина Харина, мать Юры нигде не работает, регулярно употребляет спиртные напитки. Проверка покажет, есть ли в ее действиях  состав преступления. До окончания проверки  ребенок будет находиться в соматическом отделении детской больницы.

 

И в продолжение темы: Алексея Тарасова, о пропаже которого 14 декабря заявили родители, полицейские нашли в гипермаркете "Аллея" в тот же вечер. Здоровью мальчика ничего не угрожает. Полиция благодарит всех, кто принял участие в поисках ребенка.

 

 

 

 

 


Комментарии (2)

добавить комментарий
    17 декабря 2012 20:21 Грэг, 17 декабря 2012 20:21

    Цитата: Грэк I
    Ух ты! У следственного комитета есть следственный отдел!

    Грэк I? Не возражаю против такого ника.
    Так вот, поясняю: Следственный комитет РФ имеет следственное управление по Красноярскому краю, в подчинении которого и находится следственный отдел по г. Железногорск. Ферштейн?

    Ответить
    17 декабря 2012 18:03 Грэк I, 17 декабря 2012 18:03

    Ух ты! У следственного комитета есть следственный отдел!

    Ответить

Добавить комментарий

к первым комментариям

Антиспам: Напишите ответ на пример словом: 5+5=
Ответ: