"ФЕЕРИЯ" - ТАНЕЦ ЧЕМПИОНОВ

Воспитанники танцевально-спортивного коллектива из Железногорска стали чемпионами Сибири и Дальнего Востока

XXVI Российский турнир по спортивным танцам «Голубой Байкал–2012» и Первенство Сибирского Федерального округа в категории «Дети-1» по двоеборью проходили в Иркутске. В турнире приняли участие пары из 20-ти городов Сибири и Дальнего Востока и 14 субъектов РФ. Железногорск представляли две пары из танцевально-спортивного коллектива «Феерия» Центра Досуга - Денис Матроницкий и Дарья Петунина, Арсений Дементьев и Екатерина Третьякова.

Победителями Первенства Сибири и первой парой Сибирского Федерального Округа в 2012 году объявлены Денис Матроницкий и Дарья Петунина в своей возрастной категории «Дети-1, двоеборье». Спортсмены исполняли по шесть танцев. Юные танцоры стали чемпионами СФО среди 54 пар. Второе место у дуэта из Новосибирска, третье заняли красноярцы.

Арсений Дементьев и Екатерина Третьякова в категории «Дети-2» вышли в финал европейской программы и заняли шестое место из 43-х пар. В латиноамериканской программе они на восьмом месте.