ГЖКУ ВСЕ УЧТЕТ

ГЖКУ установит общедомовые приборы учета в 10 домах Железногорска
 
Поставить дорогостоящие приборы учета стало возможным благодаря переплате горожанами за тепло. Установка оборудования ведется строго по согласованию с жильцами. Из сэкономленных средств МП ГЖКУ потратит порядка 300 тыс. рублей на закупку и монтаж каждого прибора учета. Работы уже начались и будут завершены к концу этого года, - сообщил главный инженер МП ГЖКУ Андрей Гунько:
 

- На двух домах уже установлены приборы учета, еще на двух идут подготовительные работы. По остальным оформляются документы.

 

На предложение коммунальщиков - установить общедомовые приборы учета за счет сэкономленных средств, собственники квартир десяти других домов не согласились. Между тем, закон № 261- ФЗ «Об энергосбережении и о повышении энергетической эффективности..» обязывает собственников жилья установить приборы учета за счет личных средств, срок установки истек 1 июля 2012 года. Теперь эта обязанность возложена на ресурсоснабжающую организацию, в данном случае - на МП «ГОРТЕПЛОЭНЕРГО», которое сделает это в принудительном порядке, а затем предъявит собственникам многоквартирного дома счет. Его, согласно закону, они должны будут оплатить в течение 5 лет.

Добавить комментарий

Антиспам: Напишите ответ на пример словом: 5+5=
Ответ: