ЧТО НАМ БЕНЗИН ГОТОВИТ?

На красноярских АЗС подорожал бензин
 
Литр самой ходовой марки АИ-92 теперь стоит 28 рублей 50 копеек. Ещё в январе этого года 92-ой стоил 25 рублей. Цены подняли пока только в одной сети АЗС - "Газпромнефти". Однако повышения ждут и на других автозаправках.
 

В Железногорске стоимость бензина пока на прежнем уровне: в среднем АИ-92 стоит 27 руб 40 копеек. Однако не исключено, что красноярские цены совсем скоро придут и к нам.


Комментарии (14)

добавить комментарий
    23 ноября 2012 11:31 Неравнодушный, 23 ноября 2012 11:31

    Pr, Pr как много в этом слове для сердца русского слилось! :)
    Чего пристали к Marhall-у видно работа у него такая!!!
    Кончно динамика положительная есть, но нас она конечно не устраивает!!! Нужно все и сразу (на меньшее мы не согласны)!
    Увы и Ахххххх! Те кто в Израиле наверное то же этого хотели.
    Цены растут и это реально уже заеп-ло!!!!!!!!!!!!!!!!!
    Думаешь что вот оно долгожданное повшение зарплаты! Опачки :( а его уже и не ощущается (если еще и в минусе не окжешься). Блин, но ведь реально законы экономики еще никто не отменял.
    Поэтому правда у каждого своя!!!

    Ответить
    22 ноября 2012 19:04 жека, 22 ноября 2012 19:04

    Цитата: Спасите наши души
    пока вы тут сидите в тепле и устраиваете демагогии, ваши земляки сидят в Израиле и боятся голову высунуть из бомбоубежища!!!!

    Их туда силком ни кто не тащил..............сами мигрировали,по собственной воле,вот и пускай теперь терплют.

    Ответить
    22 ноября 2012 16:59 Грэг, 22 ноября 2012 16:59

    Marshall,
    Достраивается молодежный поселок??? Гммм.... где у меня мангал?
    И вообще, сдается мне, что этот автор - засланый казачок, из администрации, или слишком близок к ней.

    Ответить
    22 ноября 2012 16:55 Грэг, 22 ноября 2012 16:55

    Marshall,
    Средняяя зарплата по ЗАТО 40 000 рублей???
    Ну давай, посмотрим: у Тестоедова какая зарплата? Примерно 4 000 000 в месяц? Ага. Возьмем 135 (!) примерно работников бюджетной сферы ЗАТО, получающих всего 10000 в месяц. Умножаем, делим, получаем... те же самые 40 000 средней заработной платы. Так вот, людей, получающих баснословные зарплаты, что даже не знают, куда их девать (миллионеры за 3 месяца всего!!!)у нас в городе очень много. В итоге можно смело, как я вам показал на примере (вы ж сами математику не знаете, все надо разжевывать вам), говорить о средней зарплате в 40 000 в ЗАТО. Причем, когда одни жируют откровенно, а другие влачат нищенское существование на 10 т.р. в месяц, да еще и с детьми.
    Надо бы вам еще и кетчуп на голову вылить, чтобы не говорили чушь.

    Ответить
    22 ноября 2012 16:27 Грэг, 22 ноября 2012 16:27

    Marshall,
    ...Государственный аппарат разворачивается в сторону людей...
    Знаю я, чем он разворачивается в сторону людей! Хоть передом, хоть задом, все одно - одна похабщина получается.
    ... Ликвидирована очередь в детские садики...
    Блин, хочется по лицу ударить автора (пока лишь хочется только), потому как он - лгун, и я могу это доказать. Иой маленький ребенок не ходит в садик, потому, что: когда нас поставили в очередь (именно ОЧЕРЕДЬ, которую ликвидировали, по словам умника с ником Маршал), мы ждали, ждали, ждали... и только за месяц узнали, что садик закрывается на капремонт. Вопрос - а что, когда нас ставили в очередь в этот садик, отв. лица не знали, что он будет остановлен в ремонт? Или капремонт - это дело, которое случайно решилось за 5 минут?
    А я думаю, тут просто афера была провернута. Получили бюджетные средства под записанных в группы детей, на питание, воспитателей, белье, и т.д., а потом резко на ремонт, т.е. средства были куда-то УВЕДЕНЫ! Потом, нас, после некоторого скандала, поставили на очередь в другой садик (опять в очередь, которая ликвидирована), в группу от года до двух лет. И странным образом через некоторое время эта группа была ликвидирована. Теперь ждем двух лет, чтобы в садик пойти, и не факт, что какой-нибудь чинуша опять что-то не придумает. Поэтому, уважаемый, типа маршал, попались бы вы мне под руку, да на природе, с шашлыком в руке, так с шампурами бы потом и ходили неделю, в этом самом месте. За ваши слова о ликвидации очередей в садики.
    У вас еще, кроме шашлыка, бутылка, вроде, 0,5 имелась? Так и для нее место найду! За что? Да не вопите вы. За слова о кардинальном улучшении рабыты ГИБДД. Людей, как давили, так и давят. Алкашей вылавливают пачками УЖЕ НА ДОРОГЕ! А скольких вылавливают БЕЗ прав??? А СКОЛЬКИХ НЕ ВЫЛАВЛИВАЮТ??? Дороги ужасные, пробки, заторы, проблемы не решаются.
    Так что там, с бутылкой то? Заталкивать?

    Ответить
    22 ноября 2012 07:55 жека, 22 ноября 2012 07:55

    В каждой семье по автомобилю, а то и не по одному.
    Власти тут ни причем.....каждый третий автомобиль в семье либо в лизинге,либо взят под ссуду,либо в залоге у банка под бешенные проценты и т.п.
    Детские сады ремонтируются, очередь ликвидирована, жильё строится, сданы дома на 9 квартале, готовятся к сдаче дома по 60 лет ВЛКСМ, будут заложено новое жильё для работников ИСС, достраивается молодёжный посёлок.
    То же самое....половина квартр в залоге у тех же банков.
    средняя зарплата по ЗАТО около 40 тысяч рублей, безработица минимальная

    Сер вы либо идиот либо .......Ну ка заидите в лбой д.садик,школу,магазин,жек.....да в любую сферу не имеющюю ни какого отношения к ГХК или военным,т.е муниципалам и спросите сколько они получают в месяц........максимум 15-18. минимум 4-5тыс.руб.
    Люди работают с улыбкой, настроением, настроем создать что то, именно создать, а не просто получить деньги.
    Я вас умоляю.....в одной кассе получают,в другую в этот же день отдают.
    Кардинально улучшилась работа ГИБДД,

    Особенно это видно в часы пик............(без комментариев)
    Президент и Губернатор постоянно говорят об улучшения благосостояния населения, о создании и модернизации не только производств, но и социального и экономического климата.

    ГХК и ИСС как раз на них только и пашут.Что конкретного ИСС сделало для нашего города?(кроме как обеспечением жилья)Хоть один из спутников или антен работает на наш город.......что то по качеству тв и интернета я не заметил.Что тв,что интернет приходит в город из вне,а не напрямую с тех же спутников которые они построили,т.е. сигналы со спутника принимают всякие там транстелекомы.сибирьтелекомы,ростелекомы и потом по оптике шлют нам.ПРЕКРАСНО!!!!!
    На ГХК идут на хранение и переработку ядерные отходы со всего мира.Что с этого имеет наш город..............НИ ЧЕГО!!!! Не разу ни где не слышал,что бы сказали или написали, что ГХК перечислило в бюджет города такую то сумму за отработку отходов (скажем) с какой нибудь там АЭС ближнего зарубежья.
    Или, на средства поступившие за переработку оят построен такой то д.садик или отремонтирована больница.Все покрыто мраком.
    Не всё ещё конечно сделано, но и на Солнце есть пятна.
    Так вот не хотелось бы чтоб оно-Солнце это вообще мраком покрылось бы.

    Ответить
    21 ноября 2012 23:27 Наразим Ярость, 21 ноября 2012 23:27

    Цитата: Спасите наши души
    Люди, пока вы тут сидите в тепле и устраиваете демагогии, ваши земляки сидят в Израиле и боятся голову высунуть из бомбоубежища!!!!

    Это проблемы евреев, а у нас проблема в подорожании бензина

    Ответить
    21 ноября 2012 23:08 Спасите наши души, 21 ноября 2012 23:08

    Люди, пока вы тут сидите в тепле и устраиваете демагогии, ваши земляки сидят в Израиле и боятся голову высунуть из бомбоубежища!!!!

    Ответить
    21 ноября 2012 22:04 Marshall, 21 ноября 2012 22:04

    Ну зачем же вы так, уважаемые? Давайте посмотрим объективно, а не только в во мрачных тонах. Детские сады ремонтируются, очередь ликвидирована, жильё строится, сданы дома на 9 квартале, готовятся к сдаче дома по 60 лет ВЛКСМ, будут заложено новое жильё для работников ИСС, достраивается молодёжный посёлок. Дороги ремонтируются, внутри квартальные территории так же приводятся в порядок. В каждой семье по автомобилю, а то и не по одному. Большинство горожан свой отпуск проводят за границей, средняя зарплата по ЗАТО около 40 тысяч рублей, безработица минимальная. Опять же инновационный кластер создаст дополнительно 3 тысячи рабочих мест. Люди работают с улыбкой, настроением, настроем создать что то, именно создать, а не просто получить деньги.
    Государственный аппарат разворачивается в сторону людей. Кардинально улучшилась работа ГИБДД, чиновники и депутаты охотно идут на встречу пожеланиям населения. Президент и Губернатор постоянно говорят об улучшения благосостояния населения, о создании и модернизации не только производств, но и социального и экономического климата.
    И это всё лишь малая часть из всего того, что для нас делается.
    По этому, прошу вас, снимите вы с глаз своих тёмные очки, и смотрите на солнце открыто, принимая его тепло! Не всё ещё конечно сделано, но и на Солнце есть пятна.

    Ответить
    21 ноября 2012 20:37 Жека, 21 ноября 2012 20:37

    рост заработной платы, он значительно опережает рост инфляции, учитывая финансовый кризис.
    Эта....!!!!! Ну как напомните мне уважаемый Marshall на сколько % последний раз проиндексировали повышение зарплаты бюджетникам.......Если я не ошибаюсь на 6%. Т.е.в среднем на 200-300 рубликов. Из них сколько уйдет в налоги и пр. вычеты и что остается?Не успев еще получить эти самые 6 % сразу повышаются цены на ЖКХ и,черт возьми на те же самые 6%!!!! Вопрос...кто кому,что повысил!? Далее.....с ростом цен на бенз (и так всем понятно)поползли в верх цены на грузоперевозки а следовательно и цены на продукты и т.д.по нарастающей. И потом....раньше цены на бензин подымали постепенно...по 20-30 ну максимум 50 копеек.Тут...утром просыпаешься..едешь на заправку а ценник вырос на рубль,через месяц еще на рубль.Что интересно....в магазинах консервы и прочие продукты завезенные и закупленные по вчерашней цене вдруг тоже выросли за одну ночь на энное колшичество денежных едениц. Например шпроты.....их готовить,коптить, и т.д. нужно как минимум месяц....а тут их за одну ночь и сварили и закоптили, закатали в банки с маслом (по новой цене),и заодно привезли на том самом бензе который вырос на рубль за ночь. Масло,сгущенка,сахар,яйца и многие другие продукты.....вдруг за ночь "приехали" по новой цене бенза. Как это понимать.......????? Обьясните мне тов. Marshall или я что то не так понимаю. О каком возврате денег вы говорите.....одной рукой дают,другой отбирают и причем еще не новый год.После Н.Г. (как модно сейчас говорить)произойдет очередной плановый рост цен на все тарифы эл-ва,жкх,продукты и т.д.Блин....странно как то звучит .....плановый.
    как то поднадоели эти стоны про непомерный рост цен.
    Это не стон...это уже крики отчаяния людей отдающих последние гроши,ведущие нищенский образ жизни.
    Вы посмотрите..........каждый второй горожанин,да что там во всей стране ....работает как минимум на двух работах.Кому здоровье позволяет на трех и четырех. Покажите-укажите мне пальцем человека,который при зарплате в 30-40 тыс.будет работать на второй или третьей работе........да фигас два вы такого найдете,даже не напрягайтесь.

    Ответить

Добавить комментарий

к первым комментариям

Антиспам: Напишите ответ на пример словом: 2+5=
Ответ:


Назад 1 2 Дальше