ПРОМПАРК В ЦЕНТРЕ ВНИМАНИЯ

Лев Кузнецов посетил площадку железногорского промышленного парка в районе ОАО ИСС

 

Губернатор Красноярского края принял участие в символической закладке первого промышленного объекта инновационного кластера. Им стала подстанция «Город», мощностью 50 мВт, задача которой решить проблему энергодефицита ЗАТО Железногорск.

 

Заместитель губернатора края Андрей Гнездилов, презентуя проект, заявил: «Подстанция станет своеобразным ядром промышленного парка, производственные цеха которого возникнут вокруг неё. Кроме того, вы видите рядом объекты ОАО «ИСС», которое в свою очередь закроет свой энергодефицит в 20 мВт с помощью подстанции и сможет продолжить выполнение своей производственной программы, рассчитанной до 2020 года».

 

Василий Кузичев, руководитель компании «КРЭК», подтвердил, что строительные работы начнутся сразу после завершения инновационного форума, сообщает gig26.ru.

 


Комментарии (2)

добавить комментарий
    13 ноября 2012 12:43 Ольга М., 13 ноября 2012 12:43

    Иван,
    Подписываюсь под каждым вашим словом!

    Ответить
    13 ноября 2012 12:26 Иван, 13 ноября 2012 12:26

    Железногорск как ПЛАТФОРМА КЛАСТЕРА - это утопия. Здесь нет Ломоносовых, здесь всё по ЗНАКОМСТВУ. Каждый житель города считает себя почётным гражданином за колючей проволокой, на этом и надо остановиться - пусть будет лучше так. Если делать кластер, то надо отбор сделать со всей России, а лучше отбор детей через специализированные интернаты, для вундеркиндов, и вести их через ВУЗы, через практику в КЛАСТЕР. Один достойный на 100 000 чел. Тогда может и толк будет. Но, не ленивый Железногорск, где присутствует синдром пустого превосходства закрытого города, где наука, инфраструктура города, производство - это клановые обустройства по наследству. Ладно всё остальное!!! Но фундаментальная и прикладная наука, где устройство на работу по родственно-клановому принципу - это перебор в этом городе! Даже на местном ТВ сказали: "Если не получится ничего с этого кластера, в любом случае польза для города будет - это рабочие места, налоги, обустройства инфраструктуры". Полнейший бред этого кластера и отношение к нему организаторов. Отбор в кластер надо как минимум делать через тестирования по направлениям деятельности. Хотя бы элементарный тест на IQ для начала. Не допускайте к руководству местных из Железногорска во главе с Вадимом Медведевым! Берегите Россию, не допускайте развал нашей Родины через финансирование клановых сообществ, может прийти БЕДА!!!

    Ответить

Добавить комментарий

к первым комментариям

Антиспам: Напишите ответ на пример словом: 4+2=
Ответ: