УБИЙЦА ОТВЕТИТ ЗА ВСЕХ

Обвиняемый в убийстве Заслуженного врача России Геннадия Мельникова признал свою вину и в ближайшее время предстанет перед судом, сообщает сайт Главного следственного управления СК РФ по Красноярскому краю 

 

28-летний Иван Чернышев, который обвиняется в совершении преступлений по статьям «убийство», «похищение человека», «вымогательство» и «приготовление к вымогательству», в ходе следствия полностью признал свою вину и раскаялся в содеянном.
 
Заключив соглашение со следствием, он в деталях рассказал об обстоятельствах совершенных преступлений и дал показания, изобличающие его подельников, рассказала помощник руководителя регионального следственного комитета Ольга Дегидь: 
 
«По версии следствия, в августе 2010 года отец Ивана Чернышева –Геннадий - предложил сыну с целью вымогательства денежных средств совместно совершить похищение и последующее убийство Заслуженного врача России - Геннадия Мельникова.
 
Геннадий Чернышев получил информацию о марке и гос.номере автомобиля Мельникова, адреса его места жительства и работы. До февраля 2011 года Геннадий Чернышев вел наблюдение за Мельниковым. В начале февраля 2011 года он попросил своего знакомого Романа Мамонтова принять участие в убийстве, пообещав ему денежное вознаграждение, на что последний ответил согласием. Геннадий Чернышев тщательно разработал план похищения и убийства.
 
20 февраля 2011 года Мамонтов, отец и сын Чернышевы проследовали за Мельниковым в гараж. Старший Чернышев ввел ему психотропное вещество «Кетамин». Втроем они перевезли Мельникова в гараж, находящийся в пользовании Мамонтова, где стали требовать у врача 3 миллиона рублей. Услышав отказ, злоумышленники вывезли Мельникова за пределы Железногорска. В лесном массиве Иван Чернышев произвел в него один смертельный выстрел в голову из охотничьего карабина «Сайга-12К»». 
 
Также, по версии следствия, в ноябре 2010 года Иван Чернышев со своим отцом совершили похищение и убийство жителя Железногорска Алексея Красногирова, работавшего в Сбербанке, с целью получения от его близких выкупа. 

 

В ближайшее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением будет направлено в суд. В отношении Мамонтова расследование уголовного дела продолжается.


Комментарии (10)

добавить комментарий
    12 ноября 2012 23:40 Грэг я, 12 ноября 2012 23:40

    Цитата: Вольдемар
    Не, наши органы для таких дел бутылки из под шампанского используют.

    ээээ... парни, ну в день-то милиции-полиции такое можно и не писать, попозже, попозже... :-)

    Ответить
    12 ноября 2012 20:35 Вольдемар, 12 ноября 2012 20:35

    а показания выбили через почки и печень


    Не, наши органы для таких дел бутылки из под шампанского используют.

    Ответить
    11 ноября 2012 13:10 Грэг я, 11 ноября 2012 13:10

    А еще случай был. На месте преступления, точнее недалеко от него, один из преступников справил, извините, нужду, и не маленькую. И использовал в целях гигиены квитанцию из автосервиса о ремонте машины. Один из следователей, пинцетиком, пинцетиком, да и высмотрел номер и фамилию ... Через 3 часа уже вся компания сидела в разных кабинетах, давали показания дружно.
    Или вот еще случай... В одном предприятии воровали постоянно кое-что. Предприятие за УЖТ, скрыться можно где угодно запросто, особенно ночью... Гаражи - территория сложная, плюс лес и болото... Но, была обнаружена одиноко стоящая в гаражах машина. Ну не на руках же тащить награбленное??? Около нее и засели. Пришел к машине, сам пришел, с ворованным имуществом в руках, и сбросить, как раньше, не успел в тайник даже.
    Ну вот не тупые? Машину оставить рядом с местом своей "ночной атаки"?

    Ответить
    11 ноября 2012 13:03 Грэг я, 11 ноября 2012 13:03

    Завхоз, вот соглашусь точно, что лучше к счастью нашему, нормальных людей, они пусть будут тупыми и наивными. Только такие могут потерять паспорт при бегстве с места преступления. Был у меня как-то такой случай, когда по "сигналу", я выслеживал воров (день милиции, впрочем, абсолютно не мой праздник, достали просто уже), и выследил. Двоих. Такие умные! Взяли с собой подменую одежду, спрятали недалеко сумку с инструментом, подготовились. А я, как опытный разведчик, сначала не засаду устроил, а местность прилегающую обследовал тщательно, и ... все закладки и их следы обнаружил. Дальнейшее - дело техники. Когда все детали были еще и сняты на камеру, стал я их "брать", да побежали они. Выстрелы в воздух не остановили. И, пользуясь складками местности растворились. А по дороге, на бегу, я успел увидеть что-то красное на снегу. Это и был паспорт одного из них. Да тут подоспели из увд, как раз. Проехали по адресу, и взяли обоих, тепленькими. Ну вот какой дурак на дело с паспортом пойдет????? Вот я к чему. :-)

    Ответить
    11 ноября 2012 11:42 zavxos, 11 ноября 2012 11:42

    к сожалению, а может и даже к счастью интеллектуальный уровень преступников оставляет желать лучшего, т.к. умный человек никогда не пойдет на умышленное убийство, вот и по этому преступники и ловятся на таких осечках

    Ответить
    11 ноября 2012 05:38 Грэг я, 11 ноября 2012 05:38

    Михаил,
    А вы во все сказки верите. Прикиньте: полгода выслеживать, изучать привычки, маршрут, адреса, время... Чтобы услышав отказ, тут же расхотеть получить деньги, и просто убить. Опять же, они так тщательно все готовили, а убивают его из зарегистр. оружия, чтобы их наверняка вычислили, что и случилось. Не правда ли, все по волшебному просто совпало?
    И я не говорю, что не виноват. Просто как-то нам об этом рассказали, как для идиотов.

    Ответить
    10 ноября 2012 00:25 кузя, 10 ноября 2012 00:25

    а ты расскажи что в ментовке не бьют...

    Ответить
    9 ноября 2012 17:44 zavxos, 9 ноября 2012 17:44

    Ща набегут тролли, которые будут кричать что он не виноват, а показания выбили через почки и печень

    Ответить
    9 ноября 2012 15:48 Михаил, 9 ноября 2012 15:48

    Грэг я,
    Ведете себя как Фома неверующий, подвергуете сомнению показания убийцы? Он что сам на себя будет телегу гнать?

    Ответить
    9 ноября 2012 15:30 Грэг я, 9 ноября 2012 15:30

    Как то все просто, для почти годового расследования, чтобы в двух строках написать потом ход преступлений. Похитили человека с целью получения денег, услышали отказ, денег почему-то сразу стало больше не нужно, недолго думая, вывезли и убили, засветив еще и оружие, явно зарегистрированное. Не ножом, не веревкой, не утопив, а выстрелом, чтобы еще и оружие следователям засветить. Так тщательно готовились полгода, чтобы вот такие "просто" ошибки допускать, отказаться от денег? Не, не верится. Тут что-то не срастается сильно, на сказку о белом бчке похоже.

    Ответить

Добавить комментарий

к первым комментариям

Антиспам: Напишите ответ на пример словом: 4+2=
Ответ: