ГОРОДСКОМУ ДВОРЦУ КУЛЬТУРЫ - 55!

Железногорский Дворец культуры 7 ноября отметит 55-летний юбилей

 

Именно в этот день в 1957 году на главной площади города состоялось открытие ДК, совпавшее с празднованием годовщины Октябрьской революции. В честь этой даты учреждению и было присвоено имя «Дом культуры имени 40-летия Октября». Из 55-ти лет своего существования ДК почти 38 лет принадлежало Горно-химическому комбинату. В 1995 году в связи с переходом в муниципальную собственность ему был присвоен статус городского учреждения «Дворец культуры».


Сегодня в творческих коллективах и клубах ДК занимаются более 1500 железногорцев всех возрастов. Пять коллективов удостоены звания «Народный самодеятельный коллектив». Фестивали, праздники, концерты, спектакли, вечера, шоу-конкурсы и творческие встречи посещает ежегодно более 110 тысяч зрителей. Во Дворце культуры трудятся 90 работников, которые заботятся об организации досуга жителей города и его гостей.


7 ноября в день 55-летия ДК горожан ждет большой праздничный концерт «У нас зажигаются звёзды», в котором примут участие все творческие коллективы юбиляра.


Добавить комментарий

Антиспам: Напишите ответ на пример словом: 2+2=
Ответ: