ЮРИЙ ИВАНОВ УХОДИТ

Военный комиссар Железногорска Юрий Иванов написал рапорт об уходе

 

Закончить службу Юрий Иванов планировал в последний рабочий день 2012 года. Он написал заявление об увольнении по соглашению сторон с 29 декабря, но 19 октября  получил уведомление кравоенкомата о том, что контракт с ним расторгнут. Временно исполняющим обязанности военного комиссара был назначен мало кому известный Михаил Резник.


Бывший военком Юрий Иванов уволен по 81 статье Трудового Кодекса. В ней 14 причин, дающих право работодателю распрощаться с работником. В их числе и наличие дисциплинарного взыскания. У Иванова их три. Это и послужило причиной расторжения контракта.


По словам самого Юрия Анатольевича, он не согласен с наложенными взысканиями и свое увольнение считает нарушением Трудового Кодекса. Неправомерное, с его точки зрения, решение об освобождении от должности он уже обжаловал, подав заявление в гарнизонную прокуратуру. Как сказал Юрий Иванов, он будет бороться за свое честное имя. 23 октября военком края планирует посетить Железногорск и дать свои комментарии о причинах отставки Юрия Иванова.

 

фото с сайта газеты "Город и горожане"


Комментарии (1)

добавить комментарий
    23 октября 2012 02:43 Денис Сергеевич, 23 октября 2012 02:43

    Так а что же военком не обжаловал наложение этих дисциплинарных взысканий, а спохватился лишь тогда, когда об увольнении заговорили?

    Ответить

Добавить комментарий

к первым комментариям

Антиспам: Напишите ответ на пример словом: 2+2=
Ответ: