ДЕНЬГИ НА МУСОР

Полмиллиона уже выделено Железногорску по краевой целевой программе «За чистый город» на установку видеокамер в местах несанкционированных свалок  

 

Установить их планируется до конца этого года. 19 октября главный специалист по экологии  УГХ Ирина Шахина выехала на место  кладбища домашних животных, появившееся во второй зоне водоохранного горизонта за КПП З "А", чтобы убедиться были ли ликвидированы надгробия и кресты. Очистку территории произвели полностью, говорит Ирина Шахина.

 

На уборку несанкционированного кладбища домашних животных и еще трех свалок, на ул. Полевой п. Додоново, в районе личных погребов на ул. Саянской и в п. Заоозерном,   было потрачено 270 тысяч рублей из городского бюджета. Это, кстати, средства налогоплательщиков. 


Комментарии (7)

добавить комментарий
    24 октября 2012 00:39 Не тот Грэг, 24 октября 2012 00:39

    А вы незнакомы с литературным приемом, гогда для подчеркивания уродливости чего-то применяется гротеск - преувеличенное изображение (описание) чего-то?

    Ответить
    23 октября 2012 11:57 White, 23 октября 2012 11:57

    2 Грэг
    Всегда, вроде бы, более менее адекватные мысли излагал, но вот эту чушь с наймом пенсионеров как-будто под его ником кто-то другой настрочил...
    И так буквально и болезненно воспринимать приведенный пример про бабулек... Не тот нынче Грэг пошел, не тот...

    Ответить
    23 октября 2012 01:20 Грэг - это я, 23 октября 2012 01:20

    Цитата: White
    Без видеофиксации практически невозможно доказать совершение такого нарушения, а вот "свести счеты", например, с паркующимся под окном соседом сможет любая сумасшедшая бабуля...)))

    О какой видеофиксации речь держите?! О той, на которой нельзя ничего рассмотреть, идентифицировать личность нарушителя, номер его машины, а, значит - НИЧЕГО НЕЛЬЗЯ ДОКАЗАТЬ??? Вот правильно сказал человек выше, и я поддерживаю - эта идея - почти деньги на ветер, точнее - на мусор. И не малые, заметьте! А доказывать не надо. Хотите чистый город - пресекайте и ведите работу по предупреждению. Ну и воспитание словом, нанятые пенсионеры вполне могут эту работу проделывать. А уж если думать о сведении счетов бабулей с паркующимся под окном соседом, так не проще ли сразу всем врагм соседа на него кляузы написать? Что ж вы так о бабульках? Они, хоть и не любят автомобилистов, но уж совесть и воспитание у них получше, чем у нынешней молодежи.

    Ответить
    22 октября 2012 18:49 White, 22 октября 2012 18:49

    Устанавливать камеры в лесу - полный бред...
    Но и это
    Цитата: Грэг я
    лучше на эти деньги просто наннять пенсионеров, чтобы записывали номера машин
    тоже не вариант... Без видеофиксации практически невозможно доказать совершение такого нарушения, а вот "свести счеты", например, с паркующимся под окном соседом сможет любая сумасшедшая бабуля...)))

    Ответить
    22 октября 2012 09:15 Гость, 22 октября 2012 09:15

    Бред. Машину тентом прикроют и всё. Вываляет не в том месте где камера, а в сотне метров. А что ехал полный, а обратно пустой - навоз в сады отвозил.
    Лучше бы боролись со свалками во дворах и штрафовали за их пополнение. В Красноярске штрафуют, на эти деньги можно и убирать.

    Короче здравый смысл у чиновников где то давно заблудился...

    Ответить
    22 октября 2012 03:39 Andr, 22 октября 2012 03:39

    Браво! Так их! *апплодирует* :)

    Ответить
    21 октября 2012 20:47 Грэг я, 21 октября 2012 20:47

    Общество деградирует, сваливая мусор где попало. А чиновники? Да то же самое и с чиновниками. Выделено 500 тясяч рублей на установку видеокамер в местах несанкционированных свалок!!! Вы только вдумайтесь! А спутники нельзя запустить, чтобы отслеживать, кто свалки устраивает?
    Сами себе устроили кучу проблем:
    1. Электропитание камер и передача данных.
    2. Обеспечение сохранности камер.
    3. Необходим персонал для просмотра отснятого материала и принятия мер по нему.
    4. Возможны случаи сбоев, необходимости ремонта.
    5. Не факт, что у камер будет достаточно четкая картинка, чтобы различить номер автомобиля.
    6. Если мусор принес человек пешком, как тогда? Группа быстрого мусорного реагирования?

    В общем, совершенно глупое решение, под стать летней "деятельности" гибдд по закрашиванию пешеходных переходов.
    Цель установки видеокамер? Потратить деньги? Отмыть деньги? А к примеру, вывали с машины мусор, номер не был виден в плохом ракурсе, или замазан грязью... и дальше что???

    На мой взгляд, эти камеры надо поставить в школах, на перекрестках, там где их не хватает, и они нужны больше, чем на свалках. Неужели эта глупость все же будет реализована? А может, лучше на эти деньги просто наннять пенсионеров, чтобы записывали номера машин и просто предупреждали желающих выкинуть мусор в неположенном месте?

    Ответить

Добавить комментарий

к первым комментариям

Антиспам: Напишите ответ на пример словом: 2+5=
Ответ: