ЧТО НАС ЖДЕТ НА НОВЫЙ ГОД?

Губернаторская елка, пять ледовых городков и новогодний салют ждут железногорцев в новогодние праздники

 

Для железногорских мальчишек и девчонок во Дворце культуры пройдет  губернаторская елка. Известна даже точная дата — 23 декабря.

Возвращение традиции:  спустя много лет на площади Ленина установят елку и ледовый городок. Тема — времена года. В ледовом исполнении здесь появятся не только фигуры Деда Мороза и Снегурочки, но цветы и даже зеленая поляна. 

 

Если говорить о тематике ледовых городков, то на площади «Ракушка» это будет «Русская традиционная игрушка», у ЦД - «Восток», в п. Подгорный - «Снежная королева». В Первомайском темы нет. Здесь зальют две рукотворные горки и две естественные по склонам. Всего на территории ЗАТО на радость детворе возведут 5 городков. 

 

 

По традиции в организации новогодних праздничных мероприятий будут задействованы  все учреждения культуры. Салют Новому 2013 году прогремит в два часа ночи, стрелять будут с хоккейного корта на ст. «Труд». Змея сменит дракона уже через два с половиной месяца.


Комментарии (12)

добавить комментарий
    16 октября 2012 02:43 Денис Сергеевич, 16 октября 2012 02:43

    Грэг,
    у меня такое впечатление складывается, что мы каждый раз друг друга в чем-то упрекнуть собираемся. Давайте работать в одном направлении. Горожане все-таки.
    Здорово, что Вы пишите, снимаете. В этот процесс можно вовлечь и других неравнодушных. Но представить это именно как предложение, а не сюжет, в котором обязательно будет печальный конец.

    Ответить
    15 октября 2012 02:11 Грэг, 15 октября 2012 02:11

    А история... Родина наша довела все до той стадии вымирания традиций и обычаев, древних обрядов и просто русских страниц истории, когда молодым уже ни тепло, ни холодно от этой истории. Им надо машину, телку, развлечения и пива. Ленин отдыхает. А комсомол давно дуба дал.

    Ответить
    15 октября 2012 02:08 Грэг, 15 октября 2012 02:08

    Видите ли, Денис Сергеевич, а я как раз и делаю это, о чем вам не известно. Я иногда пишу в администрацию, в комиссию по безопасности дорожного движения, иногда снимаю фильмы о бардаке на дорогах... Иногда по моим письмам и заявлениям снимают сюжеты... ГИБДД обычно старается поменьше брать на себя вины. То дороги виноваты, то КБУшники, которые не так установили знаки, или не те... Иногда задаю вопросы через газету, или официальный сайт... Знаете, вы зря меня подговариваете проявить гражданскую позицию. У меня она как раз именно гражданская. Но не всегда хочется воевать с ветряными мельницами. Вы думаете, ГИБДД не знает о своих ошибках? Да знают они, только многим там тоже пофиг, пока команду не дадут.

    Ответить
    15 октября 2012 00:06 Денис Сергеевич, 15 октября 2012 00:06

    По поводу знаков на Площади. Если Вы видите некоторую нелогичность в действиях ГИБДД, заявите последней в официальной форме о своих предложениях. В комментариях-то мы все горазды писать. А так проявите свою гражданскую позицию.

    Ответить
    15 октября 2012 00:02 Денис Сергеевич, 15 октября 2012 00:02

    Пофиг - состояние подавляющей части нынешнего социума. О какой забытой части истории идет речь? Той, что до 1917 года? Так проведите ликбез (кстати, достижение советской эпохи).

    Ответить
    14 октября 2012 12:40 Грэг, 14 октября 2012 12:40

    Денис Сергеевич,
    Пешеходная зона на площади Ленина в ночные часы. Однако, тут в корне неверная организация вопроса. Кому-то мешали стритрейсеры и дрифтеры, жаловались, жаловались, вот и поставили эти знаки. Хотя какие к черту пешеходы и гулянья в час или два ночи??? Эти знаки предназначены для установки в местах массовых скоплений народа и для возможности использовать проезжую часть как тротуар для пешеходов. А у нас ГИБДД все шиворот -навыворот делает. Вместо того, чтобы поставить знаки "движение запрещено" с табличкой временного интервала (тогда решались бы проблемы проезда жителей этих домов, транспорта театра, гостей гостиницы), они ТУПО поставили то, что под руку подвернулось. И ошибки сови они не признают, чаще всего. А как же? Самим себя уличить в не совсем грамотной постановке знаков?

    Ответить
    14 октября 2012 12:30 Грэг, 14 октября 2012 12:30

    Денис Сергеевич,
    А мне не мешает. Пофиг просто. Так же, как если бы был памятник на площади кого-то другого. Хотя, если бы Петр1 - и то было бы более благодушное к нему настроение. Время идет непрерывно, история меняется, и много людей, которые эту историю меняют... кто своими делами, а кто, просто отредактировав школьный учебник истории... Вот так и забыла молодежь половину своей истории...

    Ответить
    14 октября 2012 05:11 Денис Сергеевич, 14 октября 2012 05:11

    А вам чем Ильич так помешал, что к нему подобное отношение? Есть множество других объектов для новогодних фантазий.
    Кстати, Площадь им. В.И. Ленина, насколько мне известно, является пешеходной зоной в определенные часы. Завсегдатаи автомобилей должны знать.

    Ответить
    14 октября 2012 03:59 Жека, 14 октября 2012 03:59

    Не помню.....)))
    Интересно....построят городок
    на площади Ленина установят елку и ледовый городок.
    а значит площадь Ленина по правилам ПДД должна будет на все это время обьявленной пешеходной зоной,т.е. отдыха для горожан.И как же наше любимое руководство города будет парковаться возле своих пенатов,т.е. здания администрации?Далее, подвоз автобусами детей для утренников и новогодних елок прям к ступенькам ДК тоже будет невозможен,так же как и сквозной проезд мимо гостиницы и собственно самой администрации.

    Ответить
    14 октября 2012 01:03 Грэг, 14 октября 2012 01:03

    Цитата: Жека
    Насколько я помню(по фотографиям)Когда раньше на пл.перед Дк стояла елка новогодняя "ильича" там еще не было.

    Я еще маленьким был, Ильич уже стоял вроде. Просто его к Новому году в деревянный "саркофаг" закрывали.

    Ответить

Добавить комментарий

к первым комментариям

Антиспам: Напишите ответ на пример словом: 5+5=
Ответ:


Назад 1 2 Дальше