ОСТОРОЖНО, ГОЛОЛЕД!

 

Сегодня к 9 часам утра на дорогах города произошло 21 дорожно-транспортное происшествие. ГИБДД обращается к водителям и пешеходам  с просьбой быть внимательными на дорогах

 

В двух авариях  пострадал транспорт ПАТП. В первом случае участником ДТП стал междугородний автобус, а во втором столкновения не удалось избежать служебному автомобилю «Соболь». В обоих  инцидентах вины водителей пассажирского автотранспортного предприятия не было. Пострадавших нет.

 

ГИБДД  сообщает, что риск дорожно-транспортных происшествий на покрытом снегом или льдом асфальте соответственно в 1,5 и 4,5 раза выше, чем на сухой дороге. В условиях межсезонья самое опасное время – переход температуры из «плюса» в «минус». На дорогах образуется тончайшая ледяная корка, из-за которой коэффициент сцепления автомобильных шин с поверхностью проезжей части может снизиться почти в 10 раз.

 

 

 

 

 

 

 


Комментарии (11)

добавить комментарий
    14 октября 2012 00:59 Грэг, 14 октября 2012 00:59

    Подменяют людей не на КПП1, а ПЕРЕД ним. Мне так прикольно на эти гонки смотреть, как люди выворачиваются, чтобы на одну (!) машину у КПП впереди ВСТАТЬ (!). Ржал бы, как лошадь, да не смешно иногда.
    А я на днях одного чудика в пробке бутербродом угостил. Еду, еду, бац - пробка, встали. Ну что, достаю бутерброды (жена приготовила), все равно стоим. Начинаю пировать. Чую, что-то не так... Головой покрутил - в соседней машине мужик смотрит так на меня, слюной давится... Я ему и показал в шутку - будешь? А он возьми и не откажись, машет головой -БУДУ, БУДУ, БУДУ! Ну я и дал ему бутерброд. А он и говотрит, наворачивая -братан,извини, с утра ни крошки еще не успел съесть, все мотаюсь по делам, а ты так смачно ЖРАЛ! Ну им еня смех разобрал. дал я ему остатки минералки, чтобы не всухомятку,тат пробка и двинулась. Причем мой ряд быстро пошел, ДТП, оказывается, было. Мужик мне что-то в окошко крикнул, (надеюсь, не просил еще один бутер и кока-колы), да я уже поехал и окно закрывал. Кхе!

    Ответить
    13 октября 2012 00:00 Жека, 13 октября 2012 00:00

    в том то и дело...что мне на Тельмна вернее на Джамбульскую 19 нужна....туда в Клинику ребенка вожу,а туда только через Металургов и проедешь.В центр кырская обычно через Пограничников до перекрестка 777 и ухожу на Ястынскуюа там уж вариантов до центра доехать куча.Краснодарская,Комсомольская,9 мая,Урванцева,Водоапьянова,Авиаторов и т.д.где то дворами проскочить можно.Когда как...Иногда ухожу на развязку в торону Вознесенки и через Березовку на Трактовую и через Ленинискй р.н на Говорова....Мичурина,Говорова....короче вариантов много.Всегда по разному.Я вообще то приложением "автомонитор"от авторадио частенько пользуюсь .главное чтоб с инетом в машине было все нормално))) ну и 105.2 работало.Ну или если есть навигатор и соединение с инетом то там тоже пробки онлайн высвечивает......обьехать их сейчас не проблема.Просто бывают такие места в которые заехать в Красноярске минуя пробку невозможно...вот и "чалишься" в них пару часов.В принципе они-пробки в Крае меня не так уж и напрягают.Ползешь себе и ползешь,иногда маниврируешь из одной полосы в другую.Люди тебя запускают,выпускают ну и сам конечно с уважением к другим.Если встали.....окно откроешь,с кем нибудь поболтаешь,иногда выходишь из машины(если на переезде стоим)покуришь и т.д.Ни кто не пиликает не пибикает...все спокойно,изредка для привлечения внимания кто нибудь и пикнет.Пробка в нашем городе....это что то не обьяснимое.Все какие то нервные,лезут друг на друга,орут психуют.Ни какого уважения к друг другу.И что интересно, все говорят...вот мол в Крае стиль вождения другой и т.п.Приезжают в Железку и как будто людей подменяют на КПП 1 и все повторяется.

    Ответить
    12 октября 2012 22:29 Грэг, 12 октября 2012 22:29

    Я, Жэка, если есть возможность, дую в Красноярск по третьему кольцу - сворачиваю на Бугаче налево, а не на аэропорт. Дорога ровно 80 км, 1 час езды, пробок нет, бензина расход меньше. Ну и что, что заехал в Кырск с другой стороны? Все равно, за день его весь объезжаю. Выезжаю так же - тихо и сопкойно по этому пути. А если через Металлургов, да еще 777 - всегда приключения. Уж тогда лучше через ТЭЦ-3, на ту же дорогу к новому мосту.

    Ответить
    12 октября 2012 11:46 жека, 12 октября 2012 11:46

    Ну как с утра было в городе не видел...т.к.06.30 уехал в Край.....а вот на трассе от Сосняковской развязки и до того места где идер ремонт дороги-трассы(фактически перед самой развязкой на трассу м53)пробка....я бы сказал ПРОБИЩе.....причина: ДТП,где я думаю обьяснять не нужно!? В крае от перекрестка Тельмана-Металлургов(может еще и дальше...не знаю я туда не ездил,свернул на Тельмана) и в плоть до самого алюминиевого завода(или как там его называют щас?)весь транспорт стоял.ДТП на подьеме после перекрестка мост 777-Маталлургов ну и т.д.В 11.30 возвращался назад в город,пробка на трассе все еще была...только немного укоротилась до выезда с Терентьевки.

    Ответить
    12 октября 2012 00:36 Грэг, 12 октября 2012 00:36

    Не скажи. Сегодня тоже был в крае. На Калинина все шиномонтажки с очередями. Народ переобувался активно. Пока в магазин рядом ходил, слышал, как один другому жаловался, что с обеда занял, а очередь только наполовину продвинулась. А я сам переобуваюсь. И тестя заодно. Мне не впадлу. Ехал с края в 18 примерно - по дороге нормалек, ни одного дтп. Сам пока на летней, так я хоть машиной владею, завтра переобуваться поеду в свой тепленький гаражик на несколько машинок. :-) Наши ценники вообще ломят беспардонно.Как -то проколол колесо. На Димитрове запросили 250, на ужт 350. Конечно, поехал на димитров. Сделали, колесо все равно спускало. Приехал еще раз - не извиняясь, бурча под нос что-то, явно неохотно сделали. Через пару месяцев наехал на какой-то штырь. Уж где нашел - не знаю. Приехал на ужт - посмотрели - 800р, дескать надо заплату клеить, тоси, боси... Блин, говорю, кончайте разводилово... Ставьте гвоздик!
    Начали, что долго не проходит, все равно спускать будет, гарантии не даем....
    Заныли, халявы желая... Гвоздик поставили, до сих пор езжу (полгода уже), не спускает! Как многие хотят денег побольше хапнуть за просто так?! Смотри стоимость монтажа - чем больше дюймы, тем больше стоимость. Ага, привез на Пертнера 13 дм - одна цена, на ту же машину перебортировал на 14 - дороже прилично. Спрашиваю, у вас что, операции по работе с колесом на 14 более сложные? На станок как-то по другому ставите? Балансировка другая?
    Плечами пожимают - такие цены. Дурдом.

    Ответить
    11 октября 2012 23:23 Жека, 11 октября 2012 23:23

    Кстати на наших шиносервисах очереди аж на до понедельника уже расписаны......На Гайдашовке этих шиномантажек как ..........в общем спокойно подьезжай и переобувайся.Ну пару,тройка машин перед тобой...я не считаю это очередью.Нормальный,рабочий процесс.У нас же какой то ажиотаж,а значит и ценники повыше чем в крае.

    Ответить
    11 октября 2012 23:19 Жека, 11 октября 2012 23:19

    Еще вот хочу про шиносервис пару слов написать........Не, там все нормально, чуваки пашут круглые сутки как негры))))Просто мне не понятен принцип наших водителей...........типа ездим до победы: На летней до первых снегов,на зимней до самого июня...пока резина плавится не начнет!)))))То что сегодня снег буде еще неделю назад спрогнозировали,да и на кануне вечером чувствовалось резкое понижение температуры,плюс ветерок не слабенький был. Я вот спокойно на кануне поехал и переобул машину,за то сегодня утром спокойно сел и поехал.........хотя не совсем))) спокойно.За себя то я был уверен,а вот за за тех кто за мной ехал и впереди меня.... не совсем.То одного понесет с поворота или на повороте,то сбоку того и гляди кто нибудь "притрется".Короче один экстрим!!!!!

    Ответить
    11 октября 2012 23:13 Жека, 11 октября 2012 23:13

    -3-5 обещают ночью(сегодня)снег продолжает идти.
    Утром все полетят на работу по конкретному люду, прикрытому водяной пленкой

    Да пленкой тут не пахнет.....за ночь замерзнет и наметет "свежачка",потом этот "свежачек" при катают те кто по раньше встанет,кто по позже ....по жиже,в перемешку со льдом.Ну в общем веселуха опять будет.Пока что видел как бьются "восклицательные знаки",желтенькие такие)))))Летом то сдавать на права можно и обезьяну научить,а вот по первому снежку то..................хотя и "дураков" навалом....особенно на трассе наблюдал. Идет поток 60 км....скользко,нет же вылезет "идиот" какой нибудь и прет.Потом пытается в поток вклинится,нарушая тем самым и темпо-ритм всего потока и строй.Возвращался домой из края в половине десятого,вечером. Аварий на трассе штук 5-6 насчитал.Одна на мосту на новом,одна в районе ремонта перед Теретьевкой,одна перед развязкой....аккурат перед"развлекухой"....которою нам с указанием вашей-нашей скорости установили))))))Ну и так по мелочам.....кто куда улетел и на аварийках стоят.

    Ответить
    11 октября 2012 22:37 Грэг, 11 октября 2012 22:37

    Завтра утром будет хлеще:
    1. Пятница
    2. Воду вечером растащили колесами по всей дороге
    3. Ночью минусовые, все эта вода замерзнет конкретно по всей дороге
    4. Утром все полетят на работу по конкретному люду, прикрытому водяной пленкой, а не как сегодня, по свежему снежку.
    5. Прогнозирую рост дтп почти до 40, но мелкие. Крупных 1-2.

    Ответить
    11 октября 2012 21:00 Вольдемар, 11 октября 2012 21:00

    У австобусников теперь забава. Они специально выжидают когда машина приблизится и вылезают резко из остановочного кармана. Особенно желтые в этом были замечены.

    Ответить

Добавить комментарий

к первым комментариям

Антиспам: Напишите ответ на пример словом: 2+2=
Ответ:


Назад 1 2 Дальше