ПОЙМАЛИ ГОНЩИКА

Погоню пришлось устроить за автомобилистом, который не остановился по требованию сотрудников ДПС

 

Инцидент произошел  в понедельник вечером. В 17:40 на улице Свердлова, 40 водитель «Тойоты» проигнорировал требование остановиться и, заметив преследование, попытался оторваться от полицейских. Промчавшись по улице Ленина,  водитель доехал до Прижима, где резко развернулся и направился обратно в город. Силами двух автопатрулей его удалось заблокировать возле 22 дома по улице Маяковского. 

 

За рулем находился 25-летний молодой человек, которого  в августе лишили водительских прав за управления машиной в пьяном виде. На этот раз он был трезв, но это не спасет нарушителя от крупного штрафа либо от ареста сроком до 15 суток. 


Комментарии (6)

добавить комментарий
    12 октября 2012 22:20 Грэг, 12 октября 2012 22:20

    Цитата: Вольдемар
    Грэг, это водители ГИБДД профессионалы?

    Ну... если все же поставили так вопрос, то отвечу: в 2003 году, когда проводились городские соревнования по автоспорту, руководство ГИБДД негласно запретило своим участвовать. Дескать, а ну, как опозоритесь? Как тогда скажут - ГИБДД не умеет ездить, правил не знает? И правильно. В этом году ГИБДД ослушалось тогдашнего "мнения", и что? На соревнованиях, посвященных грандам автоспорта, заняли, если не ошибаюсь, ПОСЛЕДНЕЕ МЕСТО !!! Даже тупой поймет, что это значит.
    Далее, был у меня такой случай: наложил на меня штраф Алишер Алишерович, есть такой в местном ГИБДД. За весьма спорную ситуацию - якобы не пропустил пешехода, который был аж на другой стороне перехода. Владимир Кузин, зам. начальника ГИБДД России, по этому поводу четко сказал, что водитель вправе сам выбирать, в зависимости от ситуации, останавливаться, или нет, если до пешехода еще достаточно далеко. А вот нашему Алишеру Алишеровичу зам. начальника ГИБДД РФ не указ. Если Алишерович будет нести службу у "Сувениров", там вообще без штрафа невозможно будет проехать, потому что пешеходы идут постоянно, и между ними, даже с безопасным расстоянием, по его мнению, никак нельзя проезжать. Короче, местные царьки на дорогах от ГИБДД, ЦЕЛЕНАПРАВЛЕННО, и ТЕНДЕНЦИОЗНО "пасущиеся" именно в час пик у переходов. Ясно зачем: наработать на отчет "нарушений".
    И тут я узнаю, что от нашего ГИБДД на "Красное кольцо" отправлен именно этот Алишерович.
    К Т О ????? К Т О ????? К Т О ????? - переспросил я трижды. Вот уж, думаю, Россия матушка обеднела русскими гонщиками. И что? Съездил я специально на "Красное кольцо", так Алишер даже квалификационные заезды не прошел, не было его в списках, кто будет продолжать соревнования.
    И вот, есть у меня подозрение этакое: не он ли в эти соревнования, которые были в конце сентября на площадке у ЦД, так слабо выступил?
    Я все это к чему? Ну откуда взяться в ГИБДД водителям профессионалам, настоящим профессионалам, если они не работали достаточно долго водителями, не водили машины сутками и годами??? За партой института учат водить машину грамотно и профессионально? Или как? Я что-то не догоняю...
    Еще один ГИБДДшник меня в этом году наказать хотел. Я подал жалобу в городской суд. Госпожа судья Подъявилова оставила постановление в силе, не разобравшись в детялях, как того требует закон, объективно и не иссследовав все обстоятельства дела. Кроме того, она умудрилась оправить запрос для консультации, куда бы вы думали? В местное ГИБДД!!! Ну конечно же, местные решили не портить себе лицо и состряпали ответ, который полностью прикрывал "своего" гибддшника. А как же?! Ведь в противном случае пойдет молва, что ГИБДДшники ездить не могут, так еще и законов не знают. Забегая вперед, скажу, что так и вышло все же. Краевой суд все расставил по своим местам, ведь им не надо прикрывать неграмотных сотрудников местного гибдд. Решение Подъявиловой отменили. Так вот дальше: а вот судья Подъявилова, что, не знала по роду своей профессиональной деятельности, что местное гибдд НЕ ИМЕЕТ ПРАВА КОММЕНТИРОВАТЬ , ИЛИ КАКИМ ЛИБО ОБРАЗОМ ТРАКТОВАТЬ ФЕДЕРАЛЬНЫЕ ЗАКОНЫ, В ТОМ ЧИСЛЕ И ПДД? Или у нее было желание не ставить местное гибдд в неловкое положение? А у меня уже к тому времени было два ответа, из Москвы, из департамента обеспечения безопасности дорожного движения РФ, в которых говорилось о неправильности таких действий, и из ГУ МВД по Красноярскому краю, УГИБДД, содержание которого было примерно таким же.
    Так что о "профессионализме" нашего гибдд мне известно не понаслышке.

    Ответить
    12 октября 2012 21:26 Вольдемар, 12 октября 2012 21:26

    Грэг, это водители ГИБДД профессионалы? wink

    Ответить
    11 октября 2012 03:00 Грэг, 11 октября 2012 03:00

    Слава Новаковский, Спасибо за уточнение. Я предполагал, что есть второй маршрут на промышленную, с другой стороны. Но тогда непонятно, почему на той дороге, которая к Прижиму, его не смогли остановить? Как он умудрился развернуться и снова проехать МИМО гибдд снова в город??? Значит, он водит машину более профессионально, чем гибдд? Как ему это удавалось? Кто он, агент 008 ?

    Ответить
    10 октября 2012 13:29 Слава Новаковский, 10 октября 2012 13:29

    Грэг, в пресс-службе ГИБДД уточнили, что водитель доехал до Прижима. Дамбы в его маршруте не оказалось.

    Ответить
    10 октября 2012 00:01 Денис Сергеевич, 10 октября 2012 00:01

    По полной этого рецидивиста. У людей совершенно башню сносит...

    Ответить
    9 октября 2012 23:26 Грэг, 9 октября 2012 23:26

    Это как так получается? Свердлова 40 - ехал в сторону Советской? Потом через старый город, через дамбу, на Промышленную? А потом умудрился опять аж до Маяковского доехать? Выходит, автопатруль ГИБДД не мог остановить его в течении минут 10 на расстоянии около 15 км??? Я представляю себе, что за "асы" были в машине ГИБДД, и сколько мог натворить бед этот водитель, который убугал от них, причем явно не с соблюдением скоростного режима, сигналов светофора и знаков. Как ГИБДД позволило простому парню столь долго подвергать опасности население города, да еще и час пик??? Водитель автопатруля ГИБДД должен быть уволен.
    Или... в тексте опечатка про ул. Промышленную?

    Ответить

Добавить комментарий

к первым комментариям

Антиспам: Напишите ответ на пример словом: 4+2=
Ответ: