СМОТРИ НОВОСТИ "ВРЕМЯ МЕСТНОЕ" ЗА 8 ОКТЯБРЯ


Комментарии (5)

добавить комментарий
    11 октября 2012 22:43 Грэг, 11 октября 2012 22:43

    До сих пор часть главных дорог осталась в "нужном" направлении еще с советстких времен. Дело в том, что тогда все дороги старались делать главными под автобусные маршруты. Маршруты изменились, движение круто изменилось, интенсивность, направления, скорости... а схема движения местами - по старинке.
    Андреева-восточная главная правильно. Только надо и дальше ее сделать главной. А вот Восточная - Саянская - это, как я и говорил, из-за автобусов. В угоду им.

    Ответить
    11 октября 2012 08:14 Жека, 11 октября 2012 08:14

    главная уходит наверх мимо профилактория до Молодежной. Там главная таинственным образом перед перекрестком кончается. И весь поток останавливается, чтобы пропустить транспорт с Молодежной.
    Ну там якобы подьем (Молодежная)и при повороте на Восточную транспорт(особенно автобусы) зимой "буксуют"....Хотя в час пик,особенно утром, основной транспорт с Молодежной идет на площадку "Афу" и все равно останавливается пропуская весь поток с Восточной.Так и так Молодежке приходится стоять и "буксовать".В основном там пробка только вечером,утром относительно спокойно,т.к.в основном Восточная главная и поток идет относительно спокойно.А вот вечером ситуация меняется в обратную сторону. Вот перекресток на Стоматологии ......вот тот да!!!!!...какой то бермудский четвероо-угольник.))) Вместе встречаются три главные дороги: Андреева-Кирова-Восточная-Горькова. Восточная-Саянская!?......Накой хрен Восточная на Саянскую сделана главной?......Подьем?..а много ли транспорта туда едет в час пик?Вот и стоит Восточная утром перед Саянской,потому что тем кому с Питера проще по глваной обехать один квартал и спокойно по Саянской и в общем потоке спустится на Восточную и далее на свой любимый завод. А вот обратно....там как повезет.))))В общем у нас все для народа и удобства.

    Ответить
    11 октября 2012 03:20 Грэг, 11 октября 2012 03:20

    Еще улыбнуло, как у Масалова на голове лампы дневного света отражаются, бликуя. Оператор, зачет! :-)

    Ответить
    11 октября 2012 03:18 Грэг, 11 октября 2012 03:18

    Жека,
    Как обычно: угрохают кучу денег на проект, разработку... А потом сделают что-нибудь простенькое, типа знаки поменяют, сделают Восточную главной на этом перекрестке до Андреева. Ведь это давно назревает, а дяди все понять это никак не хотят. Смотрите: мимо Космоса по Андреева через перекресток с Кирова главная? И далее - главная уходит наверх мимо профилактория до Молодежной. Там главная таинственным образом перед перекрестком кончается. И весь поток останавливается, чтобы пропустить транспорт с Молодежной. А много ли на Молодежную уходит налево с Курчатова транспорта в часы пик? Немного, ведь с Курчатова на Молодежную не так просто повернуть, когда идет встречный поток на Сувенирах. Смысл тогда такой организации движения? Опять же, для увеличения пропускной способности желательно делать главную на перекрестках по прямой, а не с поворотом. Это знает любой, кто изучал БДД в профильных вузах. У нас в городе, ни в ГИБДД, ни в администрации таких людей, похоже, нет.

    Ответить
    10 октября 2012 04:22 Жека, 10 октября 2012 04:22

    Чета какуе та хрень с комплексной проработкой аж на целый год наговорили с этим перекрестком........Восточная-Молодежная.)))Сделать кольцевое-круговое движение как на----перед КПП 3 и делов то. Местность и рельев позволяют,собственно как и на перекрестке Курчатова-Кирова-Советская и многие другие проблемные перекрестки в городе. Почти весь Красноярск и не только ездит по таким схемам.

    Ответить

Добавить комментарий

к первым комментариям

Антиспам: Напишите ответ на пример словом: 2+2=
Ответ: