СМОТРИ НОВОСТИ "ВРЕМЯ МЕСТНОЕ" ЗА 3 ОКТЯБРЯ


Комментарии (14)

добавить комментарий
    5 октября 2012 14:01 Грэг, 5 октября 2012 14:01

    Цитата: Гость
    Там где краска не стерлась, под углом в сете фар и фонарей, эти полосы отсвечивают и кажутся белыми. На перекрестке закрашенную зебру находящуюся дальше видно лучше чем не закрашенную которая ближе
    При солнечном свете аналогично.

    Ну вот! А что наша ГИБДД? Так нет же ее вроде.

    Ответить
    5 октября 2012 08:53 Гость, 5 октября 2012 08:53

    Цитата: Грэг
    Чего там поубирали?! Разуйте глаза! Уже давно вся черная краска стерлась, и закрашенные ранее переходы вновь обрели "зебру".

    Там где краска не стерлась, под углом в сете фар и фонарей, эти полосы отсвечивают и кажутся белыми. На перекрестке закрашенную зебру находящуюся дальше видно лучше чем не закрашенную которая ближе wink
    При солнечном свете аналогично.

    Ответить
    5 октября 2012 00:46 Грэг, 5 октября 2012 00:46

    По видеозаписи так же видно, что водятельница затормозила перед переходом в последний момент, потом ВООБЩЕ отпустила тормоз (о чем-то думала?) и потом, притормаживая, уехала черт знает куда (в конец кармана для автобусов). Остановиться НЕМЕДЛЕННО - не судьба. А что еще дальше не уехала?
    Ну а парню сзади, который шел вторым с пивом в руке, повезло, успел назад отскочить.

    Ответить
    5 октября 2012 00:40 Грэг, 5 октября 2012 00:40

    И дальше что? Я вот постоянно вижу в течении длительного времени одного молодого человека, который ездит на красной 05 или 07 модели Жигулей, с надписью "Марина вишера" (если не ошибаюсь), так у него не работают ВОООБЩЕ габаритные задние огни, стоп-сигнал работает только один из двух, фонари заднего хода тоже не работают при езде задним ходом, лампы в головных фарах установлены НЕ соответствующие. Глушитель у него ревет, что ночью явно кого-то он будит. И что, спрашиваю, где у нас ГИБДД? Судя по продолжительности этих нарушений - нет ГИБДД.

    Ответить
    5 октября 2012 00:33 Грэг, 5 октября 2012 00:33

    Цитата: Гость
    Если на переходе сбивают людей, значит переход плохой и нужно убирать? :)
    не мало уже поубирали, как видно особо лучше не стало. Может быть пора реально следить и наказывать водителей? Обычно тех, кого пару раз оштрафуют за то, что не уступил пешеходам становятся куда внимательнее.

    Чего там поубирали?! Разуйте глаза! Уже давно вся черная краска стерлась, и закрашенные ранее переходы вновь обрели "зебру". А что, ГИБДД отчиталось за пафосную "кампанию сокращения ненужных переходов" и успокоилось. Теперь снова можно и нужно по ним переходить дорогу. Известно, тем, кто читает иногда ПДД, что законных оснований для пешеходов, которые бы запретили им переход дороги на перекрестке по линии тротуаров НЕТ. Более того, именно эти действия РАЗРЕШАЮТСЯ действующим ПДД, ГИБДД об этом, видимо, не знало случайно.

    Ответить
    5 октября 2012 00:27 Грэг, 5 октября 2012 00:27

    Вообще, на наших дорогах творится полный беспредел. ГИБДД как будто не существует. Сегодня, в 17.30, проходя мимо переезда с УЖТ у "Радуги", увидел вопиющую картину: какой-то придурок (даже сказал бы хуже, сейчас поймете, почему), на микроавтобусе с гос. номером 303, совершил обгон (!) на ж/д переезде сразу нескольких автомобилей, ожидающих возмоджности выезда на главную дорогу, и встал слева, на встречной полосе подъезда к переезду, ожидая проезда машин по главной дороге. Закрыл полностью видимость машинам в "нормальном" ряду, помешал повороту синего японского грузовичка, который как раз с дамбы собирался повернуть к УЖТ, в общем, нарушив грубейшим образом ПДД, создал аварийную ситуацию. Ну и где тут кто боится ГИБДД???
    Обращение к этому водителю (надеюсь, он прочитает): слышь, сопляк? Таких как ты, пока не убили кого-то на дороге, надо без промедления топить в ближайшей луже!

    Ответить
    5 октября 2012 00:19 Грэг, 5 октября 2012 00:19

    жека,
    3. Я проезжал по участку дороги, где сбили пешехода, возле "Аиста", за 3 минуты. Проехал через переход, развернулся на кольце, заехал на стоянку у "Балтийского" и тут увидел, как замигали маячки на машине ДПС, остановившейся перед переходом.
    Стоит отметить, что мокрая дорога, темная абсолютно, капли и разводы воды на лобовом стекле, сливающиеся в таких условиях с местностью силуэты пешеходов, опытного водителя заставят снизить скорость. Женщина -водитель, судя по видеозаписи, не просто не снизила скорость, а еще и превыщала ее (знак ограничения скорости 40 км/час, там был). Называется это - преступная халатность.

    Ответить
    5 октября 2012 00:13 Грэг, 5 октября 2012 00:13

    жека,
    2. Жэка, трасса Железногорск - Красноярск уже в краевом управлении, потому там и ведутся такие работы. Дороги в городе еще только готовят к передаче. Кроме того, наша дорога была избрана в качестве экспериментальной не просто так. На это повлиял, в том числе и интернет-ресурс, на многих сайтах которого, нашу дорогу иначе, как "Дорогой смерти" не называют.

    Ответить
    5 октября 2012 00:10 Грэг, 5 октября 2012 00:10

    жека,
    Полясняю:
    1. я уже давно утверждаю, и сейчас то же самое говорю - местное ГИБДД работает из рук вон плохо, война на дорогах идет постоянно, ГИБДД уже не может держать под контролем ситуацию. Мы все это видим совершенно четко по количеству ДТП и количеству сбитых пешеходов. Необходимо немедленно, повторяю НЕМЕДЛЕННО перевести ГИБДД на усиленный режим несения службы! На дорогах идет война, гибнут и калечатся люди, а у них выходные, отпуска, рабочий день?! Пока не наведут порядок - все это отменить, работать круглосуточно, весь личный состав на дороги! Работать почти как в ситуации чрезвычайного положения.

    Ответить
    4 октября 2012 23:51 Вольдемар, 4 октября 2012 23:51

    Это пока, вроде, только для трасс сделали.

    Ответить

Добавить комментарий

к первым комментариям

Антиспам: Напишите ответ на пример словом: 2+2=
Ответ:


Назад 1 2 Дальше