"ДАЙ МИЛЛИОН! ДАЙ МИЛЛИОН!"

Железногорские квартирные мошенники, заработавшие восемь миллионов рублей, сядут в тюрьму

 

Трем жителям Железногорска предъявили обвинения по девяти эпизодам, связанным с махинациями с недвижимостью. Преступления были совершены  с декабря 2007 года по сентябрь 2009.

 

Схемы мошенничества были достаточно просты — чаще всего жертвами преступников оказывались люди, которые злоупотребляли спиртным и испытывали от этого финансовые проблемы. Обманом и уговорами, в некоторых случаях оплачивая счета за квартиры либо приобретая продукты питания, преступники вынуждали потерпевших подписывать договоры продажи или дарения квартиры, после чего жильцы оказывались на улице. Впоследствии квартиры продавались, а денежные средства мошенники присваивали себе.

 

Железногорский городской суд приговорил организатора преступной группы к 9 годам лишения свободы в колонии общего режима со штрафом в 80 тыс. рублей за 8 доказанных эпизодов. Его товарищ, ранее уже судимый за подобные преступления, получил 10 лет лишения свободы в колонии общего режима со штрафом в 205 тыс рублей за 4 эпизода. Единственная женщина в преступной группе была осуждена ранее.


Добавить комментарий

Антиспам: Напишите ответ на пример словом: 2+2=
Ответ: