СМОТРИ НОВОСТИ "ВРЕМЯ МЕСТНОЕ" ЗА 31 АВГУСТА


Комментарии (8)

добавить комментарий
    5 сентября 2012 11:18 Грэг я, 5 сентября 2012 11:18

    Катенька, то, что вы не выехали на перекресток - честь вам и хвала. Так и надо. И надо, чтобы вы сами себе сказали - я Правильный водитель, и поступать по ПДД, а не как кому-то хочется или удобно. От того у нас в городе и бардак, что многие уже привыкли хамить на дорогах, плевать на ПДД, а значит - и на ГИБДД, а ГИБДД, как я говорил, не может взять ситуацию под контроль и попустительствует этому своим бездействием. Для примера: несколько дней подряд, когда в городе на перекрестках Ленина и Свердлова с Советской пробки, и ГИБДД об этом прекрасно знает, я наблюдаю скучающий от безделья наряд ГИБДД на выезде из города на дамбу. НУ ВОТ ЧЕМ ОНИ ТАМ ЗАНИМАЮТСЯ В СТОЛЬ НАПРЯЖЕННОЕ ВРЕМЯ ДЛЯ ДРУГИХ ПЕРЕКРЕСТКОВ???? Явно не на своем месте они там стоят. Им бы куда ближе к пробкам, а они что-то не стремятся заниматься ОРГАНИЗАЦИЕЙ движения, как им по назначению ГИБДД положено.

    Ответить
    5 сентября 2012 11:12 Грэг я, 5 сентября 2012 11:12

    А они и должны чихать, потому что МОГУТ это делать, я уже показывал пункты ПДД, соответствующие этому. Вот если только ФИЗИЧЕСКИ ликвидировать возможность перехода, а значит, и сам переход - вот только тогда.

    Ответить
    4 сентября 2012 17:28 екатерина литвинова, 4 сентября 2012 17:28

    Я как-то честно не въезжала на перекрёсток, за которым образовался затор. мне сигналили, меня объехали и таки забили перекрёсток. Дурацкие автохамы, ни себе, ни людям recourse

    Переход трёх переходов вместо одного можно наблюдать, например, в Красноярске на перекрёстке Ленина-Сурикова. Поворот с Сурикова на Ленина для пешеходов закрыли. И скажу честно - перейти ТРИ раза реально безопаснее, чем пытаться это сделать ОДИН раз под левый поворот авто. И всем стало легче, и пешеходам, и автомобилистам. И пробка уменьшилась, и безопасность повысилась.

    А пешеходов железногорских жалеть не надо. Тут, во-первых, реально переходов просто не счесть - ходи не хочу. Во-вторых, люди умудряются ходить МЕЖДУ этими переходами, хотя до двух ближайших рукой подать. И идут так, словно им зелёный светофор горит, не торопясь и по сторонам не глядя. И в-третьих, переходы-то закрасили, но пешеходы на это глубоко и благополучно чихают belay

    Ответить
    1 сентября 2012 22:59 Грэг, 1 сентября 2012 22:59

    Цитата: Жека
    так как выезжали на НЕ освободившийся перекресток, вынуждены были останавливаться, упершись в затор
    Такая ситуация была на всех четырех перекрестках ул.Советская

    ПДД запрещают выезд на перекресток, в случае образования затора, если это вынудит водителя остановиться на перекрестке.
    ГИБДД отдыхает где-то в сторонке. Водители предоставлены сами себе.

    Ответить
    1 сентября 2012 21:13 Жека, 1 сентября 2012 21:13

    так как выезжали на НЕ освободившийся перекресток, вынуждены были останавливаться, упершись в затор
    Такая ситуация была на всех четырех перекрестках ул.Советская

    Ответить
    1 сентября 2012 19:21 Грэг, 1 сентября 2012 19:21

    Да Жека, в ГАИ явно нет нас с тобой. Или были, но ушли. В смысле - ИХ УШЛИ. Остались те, которые вчера были. И сегодня. Сегодня наблюдал картину на Ленина-Октябрьская: загородили "сокращенный" пешеходный переход с обоих сторон Ленина железными заборчиками - ограждениями. И в итоге, как я и говорил, дети и родители, вместо перехода дороги ОДИН раз, рисковали ТРИ раза. Я вот что-то не понимаю, в местном ГИБДД совсем никто не смог понять, что это абсурд и очковтирательство? Тогда полностью, весь отдел расформировать, и создать новый.
    К слову сказать, про вчерашнюю пробку - часть водителей, которая нарушала правила, сами способствовали усугублению ситуации, так как выезжали на НЕ освободившийся перекресток, вынуждены были останавливаться, упершись в затор, и перекрывали возможность движения с других направлений. И снова - при полном бездействии ГИБДД. Ну хоть кто-то сможет из ответственных лиц ответить, почему и до каких пор в городе будет бездействовать ГИБДД, там, где они обязаны брать ситуацию под контроль???

    Ответить
    1 сентября 2012 15:47 Жека, 1 сентября 2012 15:47

    Или выставлять регулировщиков на проблемных перекрестках?
    Самое интересное то..что наши ДПС ники сами не умеют регулировать-разруливать движение на этих проблемных перекрестках. Может от того они и стоят в сторонке.Ситуация со стоматологией......на перекрестке каждое утро затор,а они в сторонке на остановке стоят....пешеходов стерегут.
    из-за дтп на перекрестке с Советской на Курчатова около 17 часов 30 минут была огромная "пробка" и на Советской, и на Кирова, и на Ленина, и на Свердлова, а ГИБДДшников в помине не было.

    Да уж....пробка была еще та.....!? ДПС все таки появились НО КАК ОНИ РЕГУЛИРОВАЛИ!?это нужно было видеть.
    Весь поток с ул.Советской направляли на Ул.Кирова.Оно и понятно,Курчатова перекрыли движение Автобус,Mazda и жучка(ДТП).На перекрестке (заметь те)двоесотрудников ДПС.Один стоит ближе к пр.Курчатова сдерживает поток со стороны Сувениров-Балтийский поднятым на вытянутую руку в верх жезлом. По правилам ПДД рука поднятая с жезлом в верх.равнозначна желтому сигналу светофора и означает внимание Движение во всех направлениях запрещено.Второй же сотрудник в это время машет жезлом (тем кто едет с ул.Советская)чтобы двигались на ул.Кирова.НУ И КАК ТУТ БЫТЬ? Да за такую регулировку нужно дисквалифицировать. Потом наоборот...один перекрывает Советскую второй пропускает Курчатова и Кирова направо и на разворот. Какой то абсурд...согласитесь. Грамотный и хорошо знающий правила ПДД регулировщик встал бы по середине перекрестка и один разрулил бы все потоки.Да тут и нужны то всего четыре движения.Первый встать правым боком к ул.Советская,левым в сторону Курчатова.При таком жесте Кирова стоит Советская-Курчатова едут....за исключением поворота с Советской на Курчатова...на право т.к.там ДТП и движение должно перекрыто временным знаком (либо поворот на право запрещен либо кирпич)а так же обозначено дополнительным временным знаком направление движения только налево,т.е на ул.Кирова.
    ВторойРука вытянутая вверх-Внимание, всем движение запрещено(не важно какой стороной к вам стоит сотрудник)
    ТретийВстать левым боком к Кирова,правым к Курчатова.соответственно Советская-Курчатова стоит,Кирова едет на право,и на разворот.Для ясности(кому нужно с Кирова на Курчатова-прямо)вытянуть правую руку в перед и дополнительными жестами показывать направление движения для тех кто хочет проехать прямо на Курчатова....мол туда нельзя,ДТП движение только на разворот.
    Ну четвертое движение-жест регулировщика собственно в основном для тех кто на Советской соит в пробке.Регулировщик(естественно через жест поднятия жезла в верх)встает левым боком к ул.Советская,правым к Курчатова и вытянутой правой рукой показывает движение в сторону Кирова.Соответственно Советская едет на Кирова,Курчатова стоит...т.к.со спины и правого бока движение запрещено.Кирова может ехать только на право.....прямо,налево и разворот движение запрещено.
    Арифметика проста......как грабли.

    Ответить
    31 августа 2012 23:07 Грэг, 31 августа 2012 23:07

    Развели ГИБДДшники показушную шумиху вокруг переходов, так не могут успокоиться никак. Зато сегодня из-за дтп на перекрестке с Советской на Курчатова около 17 часов 30 минут была огромная "пробка" и на Советской, и на Кирова, и на Ленина, и на Свердлова, а ГИБДДшников в помине не было. Вот и вся их работа. Где-то эйфория от пустяка, а где-то серьезную работу не делают, на самотек пустили.
    Кампания по сокращению пешеходных переходов - откровенная профанация и очковтирательство. Могу доказать и показать: читайте внимательно ПДД, п. 4.3 и 13.1, где четко написано, как должны переходить пешеходы дорогу и где их должны пропускать. Пример для понимания проблемы: на перекрестке Советской и Советской армии закрасили переход со стороны дамбы. При повороте направо, на дамбу, или налево, на зеленый со стороны ул. Советской армии, в соответствии с ПДД водители обязаны пропустить пешеходов, переходящих проезжую часть, на которую от поворачивает, даже и при отсутствии "зебры". С этим спорить никто не будет? И сами пешеходы, подходя по тротуару со стороны ТЭА, имеют право перейти здесь дорогу, в соответствии с ПДД - по линии тротуаров, опять же, даже если нет разметки пешеходного перехода. А если ГИБДД трактует ПДД, как им удобно, дескать, переход есть рядом, там надо переходить, то это их проблемы, потому что ПДД НЕ ЗАПРЕЩЕНО переходить дорогу НА ПЕРЕКРЕСТКАХ по линии тротуаров. Никак не запрещено, если они этого не хотят понять. Вот и превратилась их отчетная кампания по сокращению переходов, в части расположенных на перекрестках, в фарс и словоблудие. Закрасили, а толка нет. Ах да, есть все же толк: отрапортовать громко кто-то может о огромной проделанной работе на благо безопасности движения. И теперь на таких перекрестках предлагается пешеходам вместо одного потока транспорта пересечь целых три. Вот вам и безопасность. Однако, забыли чины из ГИБДД о математике, видимо в школе не учили ее. Сколько через закрашенный переход машин въехало на перекресток, ровно столько же и выедет через оставшиеся три, которые и надо пересечь пешеходам. Что в итоге имееем? Создание видимости работы ГИБДД. И только лишь в части переходов МЕЖДУ перекрестками, коих было убрано не так много, есть хоть какой-то смысл. И вчитайтесь вдумчиво еще раз в слова ГИБДДшника, дающего интервью: упор все же не на безопасность пешеходов делается, а на "ненужность " переходов, увеличение пропускной способности и т.д. Вот в чем, оказывается проблема: пешеходы, переходя на зеленый, мешают, пробки огромные создают. Да полноте! Уж не так их там и много. А вот не пробовали улицы расширить и наконец-то заняться светофорами и отрегулировать их под часы пик? Или выставлять регулировщиков на проблемных перекрестках? Вот уж кто реально видит обстановку на перекрестке и сможет регулировать оптимально движение и воздействовать одним своим видом на нарушителей, норовящих проскочить и не пропустить. И опять здесь ГИБДД имеет желание достичь чего-то при минимуме усилий со своей стороны.

    Ответить

Добавить комментарий

к первым комментариям

Антиспам: Напишите ответ на пример словом: 4+2=
Ответ: