РЕБЕНОК НА ЦЕПИ

Сотрудники полиции выявили случай жестокого обращения с ребенком в селе Атаманово

 

21 августа в дежурную часть отдела полиции МО МВД России «Емельяновский» обратился мужчина 1982 года рождения, житель села Атаманово Сухобузимского района, который сообщил, что сосед удерживает у себя его 5-летнюю падчерицу. Для выяснения всех обстоятельств в Атаманово была направлена следственно-оперативная группа.

 

На момент прибытия полицейских заявитель был в состоянии сильного алкогольного опьянения, рядом с ним  находилась его двухлетняя дочь. А его 30-летняя супруга, которая также была пьяна, вместе с 5-летней дочерью от первого брака были у соседей.

 

Когда полицейские начали устанавливать все обстоятельства, выяснилось, что отчим пятилетней девочки ее избивал и жестоко наказывал. 19 августа 30-летний ранее судимый мужчина, находясь в состоянии алкогольного опьянения, ударил девочку, а затем закрепил брючный ремень на ее шее и пристегнул металлической цепью к батарее отопления. Малолетняя девочка провела на цепи около трех часов.

 

Как подтвердила сама мать, она знала о жестоком обращении отчима с ребенком, но никаких мер для защиты дочери не принимала. Семья состояла на учете в социальных органах как малоимущая, информация в полицию о жестоком обращении с детьми не поступала.

 

«Факта жестокого обращения с ребенком можно было бы избежать, - заявила начальник ООДПДН ГУ МВД России по краю Наталья Шапруто, - если бы соседи и знакомые этой семьи, знавшие об этих случаях, проявили гражданскую позицию и сообщили о них органы внутренних дел».

 

Обе девочки изъяты из семьи и помещены в больницу. Сейчас их жизни и здоровью ничего не угрожает. Инспекторами по делам несовершеннолетних собираются материалы в отношении матери за неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетних. Собранные материалы по факту жестокого обращения отчима с ребенком будут направлены в следственные органы. 

 

По информации пресс-службы ГУ МВД России по краю


Добавить комментарий

Антиспам: Напишите ответ на пример словом: 4+2=
Ответ: