ЛЕТОМ ДУМАЕМ О ЗИМЕ

В Железногорске продолжается подготовка к отопительному сезону    

 

В администрации города создана рабочая комиссия по координации и подготовке к отопительному периоду. На очередном заседании обсуждали, какие теплоисточники будут задействованы на обогреве города.

 

Заместитель главы ЗАТО по жилищно-коммунальному хозяйству Юрий Латушкин отметил, что котельная №1 ГХК, как и в предыдущие годы, включена в систему городского отопления. На объекте произведена замена старого парового котла. Монтаж завершён, проводятся пуско-наладочные работы.


Помимо пиковой котельной, которая имеет необходимые мощности, в этом году планируется запуск Железногорской ТЭЦ. Юрий Латушкин обозначил два варианта развития событий, касающихся работы ЖТЭЦ: позитивный и пессимистичный.

 

Позитивный – Железногорская ТЭЦ начнет работать вовремя и в базовом режиме, пессимистичный – ТЭЦ всё-таки начнёт работать, но с опозданием. В этом случае отапливать город придётся за счёт мощностей котельной №1 ГХК. Всё это связано только с нерешёнными организационными вопросами на уровне края, корпорации РОСАТОМ и даже на уровне правительства РФ. 


Собравшихся на заверили, что все работы выполняются в соответствии с графиком, и тепло в квартиры железногорцев поступит в середине сентября. Традиционно, это 15 число.


 


Добавить комментарий

Антиспам: Напишите ответ на пример словом: 4+2=
Ответ: