ОСТАНОВКУ ПЕРЕНЕСЛИ

Остановка автобусов у «Тайги» перенесена

 

Городские маршруты перестали останавливаться у магазина «Тайга» уже в субботу 23 июля. Теперь официальная остановка маршрутов  № 12, 13, 44 на ул. Советской, 22, это следующая по ходу движения остановка после перекрестка ул. Советской и Свердлова.

Решение о переносе, напомним, было принято на комиссии по безопасности дорожного движения.


Комментарии (8)

добавить комментарий
    28 июля 2012 09:25 Грэг, 28 июля 2012 09:25

    Само собой разумеется, что убрав переход на одной проезжей части, пешеходов заставляют последовательно перейти целых три (стороны прямоугольника, геометрия). От этого вероятность попасть под колеса, думаю, все согласятся, меньше не будет, а даже наоборот. И кроме того, количество пешеходов, переходящих дорогу, не уменьшится. С чего бы? То же самое количество погнали длинным путем. ГИБДД, ау? Есть адекватные у вас ответы? Так вы, говорите, на благо безопасности движения работаете? Думаю, вижу, что совсем наоборот.

    Ответить
    27 июля 2012 20:45 Жека, 27 июля 2012 20:45

    Да ладно.....откуда инфа Гость,от сарафанного радио? Тока что там проезжал...оба перехода чувствуют себя отлично,мало того...описанный выше переход http://0926.ru/index.php?q=93.541898,56.239602 ни как не могли закрасить,т.к с начала нужно демонтировать "лежачего"

    Ответить
    27 июля 2012 14:30 Гость, 27 июля 2012 14:30

    Вся комиссия по безопасности движения катает на личных авто и перекраивает зебры под интересы автолюбителей. На против СЮТа оставили не вот эту зебру координаты этой точки а вот эту координаты этой точки, которая ближе к ленинградскому. Водителям ехать от тэля несомненно удобнее, не нужно уступать пешеходам. Только была ли такая необходимость? Нескончаемые пробки там были? ну а теперь малышам выходящим с СЮТа и перебирающимся на остановку с другой стороны, нужно делать крюк и вместо одной дороги переходить две.

    Ответить
    26 июля 2012 22:39 Грэг третий комп, 26 июля 2012 22:39

    Пока что, закрашивание "зебр" - очковтирательство и обман самих себя. В одной из городских газет в статье про это, говорится, что переходить улицу по закрашенной "зебре" категорически нельзя, и даже штрафом в 500 р пугают. Это чистой воды бред и ахинея. Авторша той статьи - абсолютное воплощение безграмотности в ПДД, и ведь даже в те самые ПДД заглянуть поленилась. Однако, (по памяти назову пункты, но сами всегда найдете, о чем говорю дальше), так вот, однако, пункт 4.3 обязывает пешеходов НА ПЕРЕКРЕСТКАХ переходить проезжую часть по линии тротуаров, даже если нет разметки (закрашенная "зебра"), а п. 13.1 ПДД ОБЯЗЫВАЕТ водителей пропускать пешеходов, переходящих проезжую часть, на которую он поворачивает. И тут о наличии разметки нет и речи, т.е. наличие "зебры" не обязательно для необходимости пропустить пешеходов. А у нас в городе, как раз, большая часть "зебр" закрашена именно на перекрестках. Именно поэтому я и утверждаю, что сие действие - очковтирательство, кто-то типа мероприятия провел, галочки поставил, огромную работу проделал... кто-то просто наивно думает, что дтп с пешеходами от этого меньше будет.

    Ответить
    26 июля 2012 09:17 Гость, 26 июля 2012 09:17

    Решение с переносом остановки нормальное в плане безопасности движения. Эти пара останавливающихся там автобусов - не два не полтора. И польза остановки сомнительная, с тем же успехом можно дойти до "сувениров", на которых ходит больше автобусов. Пешеходный переход там неудобный, на повороте из двора, да еще и автобусы в карман по нему поворачивают. Единственный существенный минус от переноса жителям того дома, куда её переносят.

    Ответить
    26 июля 2012 08:47 Акеж, 26 июля 2012 08:47

    Да посмотрите уже везде зебры закрашивают и Как это чтобы к Ленну подойти надо возле Ленинградского пешгоходный переход перейти? А вы стандарты Госты и Снипы - По Госту у нас вообще на этой улице ОДНОСТОРОННЕЕ ДВИЖЕНИЕ должно быть. Количество населения у нас уменьшается а количество автомобилей растет? Зачем ехать на машине на работу - просидев там 8 часов и опять домой на авто жить на Лененаа работаь в Исс ?? Смысл ездить и создавать пробки? А наша ПОЛИЦИЯ И АДМИНИСТРАЦИЯ уже все перенесет все переходы закроети все остановки))))))).
    Вот вы Жека говорите дом отдохнет - Тайга. Вот вам вопрос а ДОМА теперь где эта остоновка не отдохнут то!!!

    Ответить
    25 июля 2012 09:52 жека, 25 июля 2012 09:52

    Расклейщикам обявлений и прочей фигни есть где разгуляться.....фасаддома БАлбшой)))) Насколько я понимаю специального щита для этих целей там нет,освещения тоже,соответствующей разметки тоже не нарисовали.Прям перед остановкой вьезд-выезд во двор который находится практически на остановке, о какой безопасности может идти речь? Ширина и высота посадочной площадки также не соответствуют гостам....в прочем по высоте можно браковать все остановки в городе.Длина кармана для заезда автобусов должна вмещать в себя минимум два автобуса.....там с трудом помещается полтора автобуса. Про Пазы речи не идет,я их вообще как общественный транспорт не принимаю))))Не...по стандартам,это автобус для перевозки пассажиров,но пассажиров небольшого количества и для других целей......служебный персонал и т.д.
    Погодите.....начнется учебный год.студенты попрут в техан и университет.Вот веселуха на этой остановке будет)))))

    Ответить
    25 июля 2012 09:35 жека, 25 июля 2012 09:35

    вот и закончилась спокойная жизнь жителей дома №22 ))). Остановка прям под окном!!!!Хе хе!!! В свое время ее от туда убрали т.к. она не соответствует СНиПУ 2.07.01-89.
    2.9*. Въезды на территорию микрорайонов и кварталов, а также
    сквозные проезды в зданиях следует предусматривать на расстоянии не
    более 300 м один от другого, а в реконструируемых районах при
    периметральной застройке - не более 180 м. Примыкания проездов к проезжим частям магистральных улиц регулируемого движения
    допускаются на расстояниях не менее 50 м от стоп-линии перекрестков.
    При этом до остановки общественного транспорта должно быть не менее
    20 м.

    Ответить

Добавить комментарий

к первым комментариям

Антиспам: Напишите ответ на пример словом: 5+5=
Ответ: