ГОТОВЬ ТЕПЛО ЛЕТОМ

 Завершение строительных работ на Железногорской ТЭЦ обсудили в Росатоме.

 

В Росатоме прошло совещание, посвященное подготовке к новому отопительному сезону. В рабочей встрече с руководителем госкорпорации Сергеем Кириенко принял участие губернатор Красноярского края Лев Кузнецов и глава ЗАТО Вадим Медведев.  Один из основных вопросов – завершение работ на железногорской ТЭЦ, рассказал Вадим Медведев после возвращения из Москвы:

 

«Во второй декаде июля это совещание продолжится. Сейчас даны поручения проработать варианты по тарифным решениям, вопросы, связанные с продлением договоров на эксплуатацию с ТГК-13 и полноценной доставкой тепла со стороны Железногорской ТЭЦ.  В новом сезоне после пуска первой и второй очереди в город должны поступить 328 гКал. Работы по вводу в эксплуатацию объектов первой, второй очереди ЖТЭЦ «Атомстрой» должен провести уже в августе до начала отопительного сезона»

 


Комментарии (2)

добавить комментарий
    8 июля 2012 18:28 Работник ЖТЭЦ, 8 июля 2012 18:28

    Проектная мощность первого и второго комплекса 478 гКалл/ч. Каждый котёл по отдельности выдаёт именно столько, сколько, сколько написано в паспорте.
    328 будет потому, что ПСВ (Подогреватели сетевой воды) стоят не проектные, Атомстрой вроде как собирался ставить ещё, или менять (это надо у них спросить). Т.е. на данный момент невозможно всю энергию пара с четырёх котлов направить в сеть.

    Ответить
    8 июля 2012 11:00 olegasio1, 8 июля 2012 11:00

    изначально ,должна была заменить реактор, потом говорили о 400-сот гКал., теперь может быть-328 гКал. фантазёры.

    Ответить

Добавить комментарий

к первым комментариям

Антиспам: Напишите ответ на пример словом: 2+5=
Ответ: