ГОСТИ ИЗ ТОЙОТЫ

  Японские барабанщики «Сансю Асукэ Тайко» завоевали сердца железногорцев 

 

Выступление артистов из Японии состоялось 2 июля во Дворце культуры в рамках Третьего международного фестиваля стран Азиатско-Тихоокеанского региона, который проходит в Красноярске. Приехали музыканты из города Тойота, провинции Асакэ. На фестиваль привезли тайко - традиционные японские инструменты. 

 

 

Встретили барабанщиков возле ДК традиционно хлебом-солью. Японские музыканты посетили МВЦ, где познакомились с русским искусством, попили чай с русскими баранками и получили в подарок сувениры из бересты. 

 

 

Группа "Сансю Асукэ Тайко" была создана 15 лет назад. В составе коллектива выступают 16 человек разного возраста, в том числе женщины. Самому молодому участнику, Маная Шига,  десять лет, а самому старшему - больше шестидесяти. По сути, Сансю Асукэ Тайко - самодеятельный коллектив. Участники группы работают на заводах и в фирмах, имеют семьи. Но каждый находит время на свое любимое хобби, говорит руководитель коллектива Ядзава Те Сукэ.  


Барабанный бой под бурные аплодисменты завел слушателей на концерте. Звуки флейты придали воинственному звучанию барабанов мифическое волшебство.  Всего музыканты сыграли 25 композиций. Каждый номер был, как маленькое шоу. В ходе концерта музыканты провели мастер-классы. Зрители смогли попробовать себя в роли барабанщиков и почувствовать драйв от игры на японских тайко.

 

 

 


Добавить комментарий

Антиспам: Напишите ответ на пример словом: 5+5=
Ответ: