СЛЁТ МЕДИКОВ В ЖЕЛЕЗНОГОРСКЕ

С  28 по 29 мая  городской Дворец культуры принимает 4-ю научно-образовательную конференцию травматологов и ортопедов ФМБА России.

 

Слет медиков посвящен  весьма острым вопросам –  новым технологиям в оказании помощи тем, кто пострадал при авариях на производстве и в дорожно-транспортных происшествиях.

Конференция такого уровня, собравшая травматологов от Красноярска до Махачкалы, в нашем городе проводится впервые. Поделиться опытом приехали и представители ведущих клиник страны – научно-исследовательского  института Склифосовского, центрального госпиталя Министерства обороны,  лечебных заведений Новосибирска, Екатеринбурга и других городов.

Участники конференции подготовили десятки  докладов на тему современных подходов  в травматологии, восстановительного лечения и реабилитации. Большой интерес вызвали  вопросы военно-полевой  хирургии, травматологии, связанные с огнестрельными ранениями. В этой области у специалистов федерального медико-биологического агентства серьезный опыт работы.

Кроме того, в холле ДК прошла  выставка современных медицинских технологий и мастер-класс от представителя  одного из крупнейших медицинских ВУЗов России и Европы – РГМУ им. Пирогова.

Завершится конференция круглым столом с участием травматологов-ортопедов.


Добавить комментарий

Антиспам: Напишите ответ на пример словом: 2+5=
Ответ: