КАК МЫ СДАЕМ ЭКЗАМЕНЫ

Стали известны предварительные итоги ЕГЭ железногорских выпускников

 

Как сообщила главный специалист отдела образования администрации Ирина Дерышева, две выпускницы из гимназии №91 получили 100 баллов по информатике.

 

Зафиксировано одно нарушение – в 101-й школе. Выпускник был удален с экзамена по русскому языку за использование сотового телефона. Четыре человека не преодолели барьер по информатике. Один выпускник не сдал историю. Тесты по биологии завалили восемь человек.

 

Напомним, школьникам предстоит еще сдать физику, обществознание, литературу и географию. Последний экзамен состоится 21 июня.

 

Кстати, будущим выпускникам светит сдавать третий обязательный ЕГЭ. Им станет иностранный язык. Министерством юстиций РФ был утвержден новый федеральный государственный образовательный стандарт, согласно которому выпускники будут сдавать не два, как сейчас, а три обязательных ЕГЭ. Помимо русского языка и математики, добавится иностранный язык. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на замглавы Минобрнауки РФ Игоря Реморенко.


Примечательно, что выпускники смогут сами выбирать уровень выпускного испытания из двух предложенных – базового и углубленного. Данное изменение долгосрочная перспектива. Официально ЕГЭ по иностранному языку станет обязательным только к 2020-ому году, когда новые стандарты охватят все регионы страны.

 

 


Добавить комментарий

Антиспам: Напишите ответ на пример словом: 2+5=
Ответ: