КАК ЕЗДИТЬ БУДЕМ?

Круглый стол по 602-му маршруту Железногорск-Красноярск состоялся на ГХК 23 мая

 

 

Встреча прошла в Музее Горно-химического комбината и была организованна генеральным директором ГХК, депутатом Заксобрания края Петром Гавриловым. Для обсуждения вопроса были приглашены жители города, руководители профсоюзов, представители администрации, ПАТП, ОГИБДД и депутаты городского Совета.

 

Напомним, остановка «Балтийский» была исключена из пунктов маршрута 602 как не соответствующая новым требованиям федерального законодательства. Одна из основных причин такого запрета – отсутствие автовокзала на Ленинградском. Эту позицию поддерживают представители администрации, ОГИБДД и ПАТП.

 

Однако эксперты, присутствующие на круглом столе, не согласились с подобным толкованием законодательства. По их мнению, восстановить маршрут №602 в действующем до этого режиме реально. Это подтверждает факт, что первые три утренних рейса автобусы 602-го маршрута выполняют по прежней схеме. Петр Гаврилов предложил признать ПАТП, что истинная причина изменений - это оптимизация с целью сокращения затрат. Представители инициативной группы и трудовых коллективов высказались за восстановление прежней схемы, либо за возврат к 603-му маршруту, который ходил от «Балтийского».

 

Петр Гаврилов предложил представителям администрации еще раз вернуться к рассмотрению данного вопроса и внимательно изучить мнение экспертов. 25 мая, руководитель УГХ администрации Людмила Антоненко отправилась в краевое правительство для разрешения транспортной проблемы. Мы следим за развитием событий.

 


Комментарии (3)

добавить комментарий
    26 мая 2012 00:32 Зимина Татьяна, 26 мая 2012 00:32

    По информации пресс-службы ГХК - цитата: "Таким образом, за круглым столом был собран полный пул заинтересованных сторон и обеспечено участие экспертов - консультантов, как по технической организации пассажирских перевозок, так и по юридической стороне вопроса". Попробуем узнать этих экспертов по фамильно. Следите за новостями.

    Ответить
    25 мая 2012 21:19 Барселона, 25 мая 2012 21:19

    В России всё для народа ! ...

    Ответить
    25 мая 2012 17:00 Житель, 25 мая 2012 17:00

    Однако эксперты, присутствующие на круглом столе, не согласились с подобным толкованием законодательства.

    Татьяна, так кто именно эти загадочные эксперты?
    Администрация, перевозчики, ГАИ выступают против. Значит это не они.
    Кем работают эти таинственные "эксперты"? Кто они?
    Вы перед тем как писать материал другие СМИ по теме не читаете? Или получаете удовлетворение от того, что идете по тем же граблям?

    Ответить

Добавить комментарий

к первым комментариям

Антиспам: Напишите ответ на пример словом: 2+5=
Ответ: