СМОТРИ ПРОГРАММУ "КСТАТИ" ЗА 24 МАЯ


Комментарии (2)

добавить комментарий
    25 мая 2012 23:23 Денис Сергеевич, 25 мая 2012 23:23

    Уж если совсем формально подойти к проблеме, то наделение полномочиями Главы ЗАТО Советом депутатов (представительным органом муниципального образования) является законным и не противоречит Конституции РФ и ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в РФ", поскольку депутатский корпус является органом представительства населения соответствующей территории, а потому действует от его имени и выражает его волю. Так что формально процедура закону соответствует. Но легитимность этого института вызывает очень большое сомнение, безусловно.

    Ответить
    25 мая 2012 14:44 Александр Васянин, 25 мая 2012 14:44

    Ну вот, всё как обычно. Много, очень много слов обо всём, и одновременно ни о чём. Хотя зацепили слова о принципиально законном подходе к передаче электросетей ЗАТО КРЭКу. Вот тут позволю себе сказать, что чья бы корова молчала, ну или медведь ревел... Судом установлен сговор Главы ЗАТО и бизнеса, признан не законным "План организационных мероприятий по организации электроснабжения на территории ЗАТО" как часть согласованных действий, подписанный сказать кем?
    Вот опять приходится обращаться к Конституции:
    Статья 3. Носителем суверенитета и единственным источником...
    [Конституция] [Глава 1] [Статья 3]
    1. Носителем суверенитета и единственным источником власти в Российской Федерации является ее многонациональный народ.

    2. Народ осуществляет свою власть непосредственно, а также через органы государственной власти и органы местного самоуправления.

    3. Высшим непосредственным выражением власти народа являются референдум и свободные выборы.

    4. Никто не может присваивать власть в Российской Федерации. Захват власти или присвоение властных полномочий преследуются по федеральному закону.

    Так вот, я этого главу не выбирал, и по этому он не имеет права говорить от имени людей, от имени Железногорцев, от моего имени.
    Таким образом выходит, что устав ЗАТО противоречит Конституции РФ, потому как господин Медведев В.В. присвоил себе властные полномочия при помощи группы лиц.
    Так что не уважаемый мной, да и моими друзьями и родственниками В.В. Медведев, предлагаю вам жить ПО ЗАКОНУ.
    И ещё вопрос к редакции есть, а вы чего его приглашаете то, он же ровным счётом ни чего конкретного сказать не в состоянии?
    Ну а если эфир девать не куда запускайте фильмы BBC о природе, весьма интересно и познавательно.

    Ответить

Добавить комментарий

к первым комментариям

Антиспам: Напишите ответ на пример словом: 2+5=
Ответ: