СМОТРИ НОВОСТИ "ВРЕМЯ МЕСТНОЕ" ЗА 28 АПРЕЛЯ


Комментарии (10)

добавить комментарий
    3 мая 2012 12:44 жека, 3 мая 2012 12:44

    Речь идет не о том кто где,что свалил-навалил,выкопал,вкопал и т.п. Речь о том почему вопрос встал именно так: "..Не хотите мусор убирать,фиг вам а не автобусы!" Начали разговор про мусор,автобусы и бабло затраченое для ликвидации свалки...в итоге свели все к дорогам и ГБДД.
    Начнем с того..что проекты межевания садоводческих участков,остановки и подьезды-дороги к ним кто то утверждал.Автобусы туда ходят не первый год......или за все это время дороги стали уже или автобусы шире!?НЕ ПОНЯТНА мотивация тов.инспекторов ГБДД. Ям и пробоин на дорогах в сады стало больше....и это,извините не вина садоводов. Только не нужно доказывать тут что идет захват участка земли -обочины дороги садоводами.Асфальт, положен согласно проектам и ширина дороги меньше или уже не стала.Ширина ЛАЗ-695,ПАЗ-3206 и ЛиаЗ 525626 одинаковая 2,5 метра.Почему раньше дороги всех устраивали...сечас вдруг стало опасно?
    Видимо проектировали ширину дорог в садах и во дворах города одни и те же проектировщики)))))

    Ответить
    3 мая 2012 10:16 Вечный жид, 3 мая 2012 10:16

    В моем детстве это называлось сепур наглостью - нагадить на коврик под дверью, а потом постучать и попросить бумажку... Это к вопросу о мужике.
    А на оба ваших вопроса есть один и тот же ответ: САДОВОДЧЕСКИЙ КООПЕРАТИВ!!! Именно он несет ответственность за дорогу к себе и за свой мусор. За КПП 3, (уже не помню какие именно сады) нашлись умельцы свалить лес, засадить картошкой склон у дороги, а потом (без деревьев) дожди на этом склоне сделали проран, в который вошло 6 камазов битых плит бетонных! Латушкин должен был объезжать все сады каждый день или председатель кооператива должен был выяснить, кто посадил картошку и уничтожил дорогу?

    Ответить
    2 мая 2012 23:48 Жека, 2 мая 2012 23:48

    при 2 видеокамерах, автобус журналистов и управленцев подошел мужик, вывалил мусор и ушел!!!

    Прально....а куда же ему его девать,этот самый мусор.? Он его не на остановке вывалил,не на проезжей части или в канаве какой нибудь......!? Он его в пакетике принес на то место,где организовалась стихийная свалка. Заметь те...свалка эта организовалась не в каком то там заброшенном дальнем уголке-в конце улицы,в легко доступном для загрузки в мусоровоз месте....Вы же свои пакетики и ведердышки с мусором из дома несете к тому месту во дворе,куда приезжает мусоровоз. Во дворах кстати тоже свалок таких навалом и частенько выкидывают пакетики из мимо проезжающих машин. Давайте запретим ездить по дворам на машинах. Кто должен организовывать вывоз мусора из садоводческих кооперативов? Кто должен ремонтировать и расширять дороги в садоводческих кооперативах? Вот как нужно ставить вопрос...а не запрещать маршруты. Или люди на обратном пути в автобус должны с мешками с мусором залазить......!!!???? Да ни один водила автобуса с мусорным пакетом в автобус ни кого не пустит.Вы бы лучше боролись с мусором в оврагах и кюветах вдоль дороги от КПП 3 до садов,а не с той свалкой которую уже два сюжета мусолят в репортажах.Парочка показательных штрафов(по крупнее)за вывоз и отгрузку мусора в лесном массиве и охота у людей сама отпадет.
    P/s Если так ставить вопрос(о запрете движения автобусов)то нужно вообще тогда запретить ездить на всем что передвигается,да и пешком тоже......

    Ответить
    2 мая 2012 09:37 Вечный жид, 2 мая 2012 09:37

    В прошлом году, когда Медведев ездил проверять как вывезены несанкционированные свалки прямо при нем, при 2 видеокамерах, автобус журналистов и управленцев подошел мужик, вывалил мусор и ушел!!! Видео можно стрельнуть хоть у муниципалов, хоть у информа. Наглость беспредельная. Баки воруют на 5 с плюсом, вкапывают в землю - ищи, доказывай. Не приуменьшайте грузоподъемность наших садоводов, если для себя, они трехтонник за бампер утащут!

    Ответить
    1 мая 2012 21:29 Жека, 1 мая 2012 21:29

    Так что не все может председатель.
    Ну так с председателей в первую очередь надо и начинать,а не рубить "автобусами". Можно подумать, автобусы запретят.....мусор тащить перестанут!?
    Решать проблему мусорных свалок в садах нужно другими методами.
    Привлекать (из числа садоводов)наблюдателей-дружинников,видео наблюдение в конце концов с фиксацией номеров машин.Помнится в районе перекрестка той самой свалки был казачий пост.....почему бы не возобновить с ними сотрудничество!? Повысить взносы для оплаты вывоза мусора, тем же казакам тоже платить с этих взносов.
    Контейнеры в садах ставить? Да их воруют постоянно, вот в чем беда.

    В видео сюжете тов.Латушкин проблему воровства баков не озвучивал.....единственная его фраза про баки в этом видео о том что они были установлены.
    Вычислить у кого на участке ворованный мусорный бак не так уж и сложно.Это не ведро,которое можно в сарайчике спрятать.Что бы его увезти нужна машина по крупнее,да и кран нужен для погрузки-разгрузки.Наверняка кто то видел как его грузили на машину или перевозили.
    вывозят не КБУ зачастую, из-за дороговизны их расценок, а нанятые "левые" водители. В некоторых садах это водители японческих "вороваек" со своими контейнерами, иногда даже самосвалы-КРАЗы. Кто дешевле возьмет.

    На КПП3,3а,2а наверняка есть видео наблюдение и отследить машину с мусором выезжающую в сторону садов проще простого

    Ответить
    1 мая 2012 16:18 Грэг, 1 мая 2012 16:18

    жека,
    Водители мусоровозов в садах не разгружаются. Они возят на свалку. А вот водители всяких разных фирм и фирмочек, вывозящих свой мусор, стараются вывезти поближе, чтобы горючее лишнее не жечь. Для садов это всегда легко определить -посмотрите, кто с садами рядом разместился? И вывозят не КБУ зачастую, из-за дороговизны их расценок, а нанятые "левые" водители. В некоторых садах это водители японческих "вороваек" со своими контейнерами, иногда даже самосвалы-КРАЗы. Кто дешевле возьмет.
    Контейнеры в садах ставить? Да их воруют постоянно, вот в чем беда.
    Бабушек и дедушек полно мусор волокут. Волокут в рюкзаках, на тележках, тачках... Не такси, в смысле.
    Взносы платят постоянно, но далеко не все. Так что не все может председатель.

    Ответить
    30 апреля 2012 17:05 Вечный жид, 30 апреля 2012 17:05

    Жека, если не трудно на вскидку. Сколько с садоводов дерут налогов?
    Сумму? И второе, взносы они сдают председателю, там и спрос....

    Ответить
    30 апреля 2012 00:57 Вольдемар, 30 апреля 2012 00:57

    Что то мне с трудом представляется бабка или какой нибудь старичок,волокущие на себе от своего домика до свалки мешки с мусором...


    Да... Повезло мне так по жизни, что сад у меня крайний угловой. И вот эти самые бабки и старички валят мусор около моей ограды. Почему они так по свински себя ведут, я выяснить так и не смог. Хоть и ловил их за этим делом не раз...

    Ответить
    30 апреля 2012 00:08 жека, 30 апреля 2012 00:08

    Вот скажите мне.....вернее покажите,хоть один контейнер для мусора установленный в садоводческих кооперативах? Второй раз в сюжете показывают свалку мусора....кстати с которой был произведен централизованный вывоз в том году и ни одного контейнера я не увидел. Далее,кто и зачем там сваливает мусор? Ответ очевиден...сами садоводы. Но..они его сваливают именно там..от куда его и вывозили. Т.е. там,от куда должны вывозить еженедельно КБУ. Или вы хотите сказать,что этот мусор садоводы должны тащить в город? Но извините.....за что тогда с садоводов дерут налог,взносы всякие там и т.д.? Ширина дорог не соответствует!?......так не садоводу же бегать с лопатой и ведром асфальта. Опять же напрашивается вопрос......куда уходят те самые налоги и прочие сборы. Запретив автобусные маршруты вы в первую очередь "ударите по ногам" пенсионеров. Мусор как возили так и будут возить те у кого машины... Что то мне с трудом представляется бабка или какой нибудь старичок,волокущие на себе от своего домика до свалки мешки с мусором..... Да я и не раз наблюдал...как в садах отгружаются не добросовестные водители мусоровозов и попрошайки,которым лень ехать на городскую свалку.
    За одно спросите у хозяев строящихся частных домиков по Царевского.....куда они строительный мусор вывозят,на городскую свалку или до ближайшей....... Ну в общем понятно?

    Ответить
    29 апреля 2012 23:41 Вольдемар, 29 апреля 2012 23:41

    Мне одному кажется, что они с автобусами уже головой тронулись? 602 через питер отменили. Теперь в сады грозятся прекратить маршруты пускать. Кого-то пора тряпками ссаными гнать из ПАТП и администрации...

    Ответить

Добавить комментарий

к первым комментариям

Антиспам: Напишите ответ на пример словом: 2+5=
Ответ: