ЗАРПЛАТА ПО-НОВОМУ

С 1 июля работники детских дошкольных учреждений перейдут на новую систему оплаты труда. Изменения коснутся всех работников детских садов


По словам заместителя главы администрации по социальным вопросам Владимира Фомаиди, краевой бюджет выделит для дошкольных образовательных учреждений дополнительные деньги в фонд оплаты труда. Таким образом, фонд будет увеличен на 20 процентов.

 

– Хочу обратить внимание на то, что новая система оплаты труда не предполагает всем увеличить зарплату на 20 процентов, – уточнил Владимир Фомаиди, – Она предполагает  увеличение фонда. Заработная плата сотрудника будет состоять из двух частей – гарантированной и стимулирующей. В гарантированную входит оклад и персональные надбавки. Стимулирующая часть – это, в общем понимании, премия. 

 

Решение о выплате стимулирующей части будут принимать соответствующие комиссии, сформированные из работников дошкольных учреждений. Как заверил Владимир Фомаиди, ни у кого зарплата не уменьшится. А вот насколько она увеличится, будет зависеть только от сотрудника: на основе его работы будут определяться стимулирующие выплаты.

 

24 апреля в ЗАТО поступит письмо министра образования края, в котором будут обозначены мероприятия, связанные с переводом на новую систему оплаты.  После этого в городе будут  приняты соответствующие нормативно-правовые акты. Кроме этого, у работников детских садов должны получить согласие на переход на новую систему оплаты труда. Уже на этой неделе  министерство образования края проведет селекторное совещание с руководителями муниципальных образований,  на котором будут озвучены подробности новой системы оплаты труда.

 

В связи с предстоящими нововведениями повышения родительской платы за детские сады в Железногорске в июле не будет. Скорее всего, заметил Владимир Фомаиди, это произойдет в начале следующего года.


Комментарии (4)

добавить комментарий
    3 мая 2012 13:29 Фельшер, 3 мая 2012 13:29

    Укурился жиденок в умат, рамсов не видит...

    Ответить
    3 мая 2012 10:20 Вечный жид, 3 мая 2012 10:20

    Без согласия трудового коллектива, то есть принудительно перевести на новую систему вас не могут. Значит добивайтесь, чтобы были установлены устраивающие вас минимумы. Слава богу, прости господи, сейчас ситуация такая, что педагоги дошколят пользуясь своим дефицитом могут крепко взять за... я извиняюсь, всю систему ДДО!

    Ответить
    2 мая 2012 23:22 Денис Сергеевич, 2 мая 2012 23:22

    Нынешней власти ни в коем случае не нужно думающее население. Поэтому разгромили всю систему образования при упорном сопротивлении педагогического коллектива. Теперь лишь осталось "добить" самых стойких работников этой сферы путем внедрения "новых форм оплаты труда" и пр.

    Ответить
    2 мая 2012 14:46 Екатерина, 2 мая 2012 14:46

    Действительно, кого в нашей стране-то стимулировать?! Только тех, кто детей воспитывает! Чтобы люди, которые итак гроши получают за одну из самых неблагодарных работ, вообще прокляли свое благое дело.

    Вы правда хотите, чтобы те, кто проводят с вашими детьми времени в два раза больше вашего, думали о баллах и циферках, а не о ваших крохах? Вы знаете, что за систему вводите?
    Воспитатель будет получать фиксированный грош. Это уже не фигуральное выражение. Оставьте этот минимум оклада на уровне сегодняшней месячной выплаты. И распределяйте сверх свои драгоценные 20%. А не так, как вы вводите с июля. В новых уставах этот минимум до прожиточного не дотягивает! И получается, воспитатели вынуждены работать на галочки, чтобы дособрать гроши до того уровня, который имели раньше. Раньше то есть сейчас. И сейчас это называется - "издевательство в табульке". А через пару месяцев, это будет - "стимулированное издевательство той же табульке". Стыдно.

    Кому выгодно издевательство?

    Ответить

Добавить комментарий

к первым комментариям

Антиспам: Напишите ответ на пример словом: 5+5=
Ответ: