ПРОВОДНОМУ РАДИО В КРАСНОЯРСКЕ - БЫТЬ

 Проводному радио в Красноярске - быть


По информации портала КГТРК, об этом заявили в городской администрации. Напомним, осенью у собственника радиосетей "Ростелекома" и арендатора - фирмы "Красноярск-Сигнал" - возникли разногласия. В результате пострадали 27 тысяч человек - те, кто регулярно слушает "Радио России".

 

На проблему обратил внимание полномочный представитель президента в Сибирском федеральном округе Виктор Толоконский. И вот теперь, благодаря усилиям краевых и городских властей, проблему удалось урегулировать.

 

"Сегодня оператор, который зашёл на этот рынок, и обслуживающая организация подтвердили, что сбоев с радиопередачами на территории города Красноярска не будет. Увеличения тарифов в ближайшее время не предвидится, система взаимодействия между структурными подразделениями будет отлажена в ближайшее время", - сообщил первый заместитель главы Красноярска Владимир Часовитин.

 

Сейчас ремонтом сетей проводного радио занимается компания "Красспецмонтаж".

 

В Железногорске проводное радио функционирует уже более полувека, это не только одно из старейших СМИ города, но и сеть оповещения на случай  чрезвычайных ситуаций. Именно через городское проводное радио Управлением ГО и ЧС буквально через несколько минут после землетрясения, которое произошло в феврале этого года, о нем было передано сообщение и  даны инструкции населению как вести себя при повторных толчках.

 

 


Комментарии (1)

добавить комментарий
    21 апреля 2012 00:51 Денис Сергеевич, 21 апреля 2012 00:51

    А Ростелеком что хочет, то и творит. Ведь положение обязывает. Хочет - проводное радио обрубит, хочет - ЕТК сожрет. Плюс камапния по поглощению региональных и муниципальных медиа. Одним словом, беспредел монополиста.

    Ответить

Добавить комментарий

к первым комментариям

Антиспам: Напишите ответ на пример словом: 2+2=
Ответ: