Сегодня в городе
"НАШИ НОВОСТИ" 26 АВГУСТА 2025
Лес Победы
Новый учебный год
"НАШИ НОВОСТИ" 25 АВГУСТА 2025
Научно-технический центр Железногорска
Для слабовидящих
Главная
Контакты
Написать
Камеры
Правила
ГОРОДСКОЕ ТЕЛЕВИДЕНИЕ
г.Железногорск Красноярский край
Размещение рекламы
Открыть Меню
Регистрация
Забыли?
Логин:
Пароль:
Войти
На главную
Выпуски
ТВ проекты
События
Сайты
Досуг
Парк культуры и отдыха
Кинокомплекс "Космос"
МАУ "КОСС"
Культурный досуг
Дворец культуры
Театр оперетты
МБУК "Центр досуга"
Городская библиотека
Музей
Полезно
Красэнергосбыт
КРАСИНФОРМ
КБ-51
Образование
Образовательная сеть
Школа искусств
Дворец творчества
Академия МЧС
Власть
Администрация ЗАТО
ГИБДД
МВД РФ по ЗАТО
СМОТРИ НОВОСТИ "ВРЕМЯ МЕСТНОЕ" ЗА 17 ФЕВРАЛЯ
Галина Процкая
20-фев-2012, 14:59
2 301
Видео
/
Выпуски
скачать видео
Комментарии (4)
добавить комментарий
22 февраля 2012 02:27
Грэг,
22 февраля 2012 02:27
Ничего необычного в разбитии боковых стекол. Лобовые обычно триплекс, выдерживают удары камней, причем не один раз. От сильных ударов появляются трещины и "звездочки". Боковые же часто каленые - одного среднего удара камешком достаточно для того, чтобы оно рассыпалось на мелкие осколки. Часто с соседней полосы отлетают камни. Понятно, что не попасть в боковые стекла автобусов очень трудно.
Интересно, есть ли статистика, стекла какого борта сколько раз пострадали?
Конечно, утверждать, что "обстреляли", можно, лишь подтвердив это доказательствами, экспертизами.
Ответить
21 февраля 2012 22:56
Денис Сергеевич,
21 февраля 2012 22:56
С одной стороны, история с "обстрелянными" стеклами действительно наполняется каким-то фантастическим смыслом. В случаях с попаданием камней страдают обычно ветровые стекла, хотя у автобусов площадь стекол боковых уж очень большая.
С другой, в таком случае причину повреждения стекла должна установить экспертиза. И тогда уже точно будет видно, было ли это чьим-то хулиганством, либо же форс-мажор.
Ответить
21 февраля 2012 19:23
Грэг,
21 февраля 2012 19:23
Видимо, 120 000 - это с упущенной выгодой, потому что не поверю, что стекло, даже с доставкой и установкой, обходится в такую сумму. Или все же обходится, но тогда, осмелюсь предположить, кто-то греет и руки на этом, и ноги.
Далее: что-то сильно много стекол у них "обстреливают". Как человек, часто бывающий за рулем, и знающий достаточно хорошо дорожную обстановку, могу сказать, что не мало стекол лопаются от попадания в них обычного щебня с дороги. Стекла имеют в автобусах довольно приличнгую площадь, что делает их легко уязвимыми для камней, раскидываемых в стороны колесами автомобилей. Но некоторым нравится из этого раздувать "ужастики" с обстрелами. И сам не виноват, и посудачить шепотом есть о чем.
И что это за водитель профессионал, который так далеко поехал с разбитым стеклом? А если бы оно по дороге высыпалось, да в такую-то погоду?! Как бы замерзшим пассажирам это объяснили?
Ответить
21 февраля 2012 18:39
Вольдемар,
21 февраля 2012 18:39
120 тысяч и неделя за боковое плоское стекло автобуса? Are You Fucking Kidding Me?
Ответить
Добавить комментарий
к первым комментариям
Ваше имя:
*
Комментарий
*
Антиспам:
Напишите ответ на пример словом: 5+5=
Ответ: