ЮНЫЕ ТАЛАНТЫ НОВОЛЕТЬЯ

Ежегодный фестиваль фольклорных коллективов «Перезвоны Новолетья» прошел в Центре Досуга

 

Возрождение исконно-русских традиций: рукоделие, музыка, национальная одежда, игра на ложках - все это можно было увидеть на фестивале. Ценность его в том, что артисты – дети.

 

Организатором фестиваля выступил МКУ «Городской методический центр». В ходе фестиваля педагоги и методисты Центра проводили мастер-классы по вышивке, выжиганию, работе с глиной и тестом, лоскутной пластике и городецкой росписи. В фойе ЦД были представлены творческие работы юных талантов.

 

16 коллективов в течении двух дней удивляли гостей и жюри своим народным колоритом. На сцену выходили и школьники, и малыши из детсада, исполняя частушки, вечерки, плясовые. Участники ансамбля «Завалинка» (школа №90) восхитили своим умением петь и играть на многих инструментах, исполнив музыкальную миниатюру «Светит месяц». Свое мастерство показали ансамбли «Бурундуки» (школа №101), «Красная горка» (лицей №103), «Снегурочка» (детсад №60), «Алые паруса» (детсад №65) и многие другие коллективы. Руководители детских ансамблей считают своим долгом прививать любовь к русским традициям. Дабы окончательно не раствориться в чужой культуре и не забыть кто мы.


Добавить комментарий

Антиспам: Напишите ответ на пример словом: 4+2=
Ответ: