ПОДРОСТКИ НАПАЛИ НА ВЕТЕРАНА

90-летнюю участницу Сталинградской битвы Анну Андреевну Нарышкину избили подростки

 

Случай произошел в январе. Три девочки, которых хорошо знают правоохранительные органы (они состоят на учете в ОДН), напали на ветерана, когда та, вернувшись из магазина, открывала дверь в квартиру. Несовершеннолетние сбили женщину с ног, одна даже пыталась ее душить, забрали кошелек, в котором находилось 215 рублей.

 

Об этой позорной истории узнали представители городского Совета ветеранов, когда 2 февраля отправились поздравлять Анну Андреевну с 69-й годовщиной окончания Сталинградской битвы. О некоторых деталях рассказал председатель Совета ветеранов Виталий Коробейников.

 

- Три девчонки повалили Анну Андреевну, ворвались в квартиру. Она оказала сопротивление нападавшим, несмотря на свой возраст. Одна из девиц, которая и организовала это преступление, пыталась душить ветерана. Не известно, что подростки забрали из квартиры, но награды целы. Потом Анна Андреевна добралась до телефона, позвонила в милицию и сыну. Полицейские выловили этих девиц, привезли на очную ставку. Анна Андреевна их узнала. Сын отвез мать в больницу. Терапевт, сидевший на приеме, сказал следующее: «Что вы мне тут синяки показываете, сама упала, а теперь наговариваете». Правда, потом разобрались. Архипов специально приезжал извиняться. Анна Андреевна 34 года отработала в медсанчасти, всю войну прошла, была начальником батальонного медсанбата, лейтенант медицинской службы. Насмотрелась в войну, сами понимаете. 

 

Подробный материал об этом вопиющем случае можно прочитать и в газете «Город и горожане». Хочется добавить, что в городе сегодня живут 9 участников Сталинградской битвы.


Добавить комментарий

Антиспам: Напишите ответ на пример словом: 2+5=
Ответ: