СПОРТИВНАЯ ЭЛИТА-2011

В Железногорске наградили победителей ежегодного конкурса "Спортивная элита-2011"  

 

На торжественной церемонии чествовали лучших тренеров, судей и спортсменов, успешно выступивших в этом году на соревнованиях самого разного уровня. Поздравить победителей на спортивный бал пришли глава ЗАТО Вадим Медведев и глава администрации Сергей Пешков.

  

Итоги городского смотра-конкурса «Спортивная элита – 2011»:

    

Номинация «Десятка лучших спортсменов по олимпийским видам спорта»
Хренков Николай Николаевич - МСМК по бобслею, серебряный призер Чемпионата Европы, участник Чемпионата Мира (4 место), победитель Чемпионата России, победитель этапа Кубка Мира
Полянский Дмитрий Андреевич - МСМК по триатлону, участник Чемпионата Мира (4 место), бронзовый призер Чемпионата Европы, победитель этапа Кубка Мира

Полянский Игорь Андреевич - МСМК по триатлону, участник Кубка Мира, бронзовый призер Чемпионата России, бронзовый призер Чемпионата и Первенства Мира, участник этапа Кубка Мира (4 место)
Блескина Екатерина Андреевна - МС по легкой атлетике, победитель Чемпионата России по эстафетному бегу 4х100 м с барьерами, бронзовый призер Первенства Европы среди юниоров 100 м с барьерами, победитель Первенства России среди юниоров и молодежи в барьерном беге
Павлик Екатерина Александровна - МС по легкой атлетике, серебряный призер Первенства России среди юниоров, победитель Чемпионата Красноярского края в беге на 60 м с барьерами
Ковалева Полина Николаевна - МС по лыжным гонкам, бронзовый призер Первенства России среди юниоров, победитель Первенства России среди девушек в спринте
Лиханов Евгений Игоревич - КМС по легкой атлетике, участник Первенства Мира среди юношей в 8-ми борье (4 место), победитель Первенства России по многоборью и прыжках в длину среди юношей, победитель финала V летней Спартакиады учащихся России

Степанова Екатерина Анатольевна - КМС по легкой атлетике, победитель Спартакиады учащихся России, победитель Первенства России среди девушек по прыжкам в высоту, победитель финала V летней Спартакиады учащихся России
Палатов Александр Сергеевич - КМС по плаванию, победитель Первенства России среди юношей, победитель Красноярского края, бронзовый призер зонального Чемпионата России
Базанов Алексей Владимирович - I разряд по футболу, участник Первенства ФНЛ России (I дивизион), участник Кубка России (1/6 финала), лучший бомбардир футбольной команды «Металлург-Енисей»

 

Номинация «Тройка лучших спортсменов по неолимпийским видам спорта» 

Габбасов Ильдар Рашидович - ЗМС по кикбоксингу, победитель Чемпионата Мира в разделе лайт-контакт, победитель Чемпионата России в разделе лайт-контакт, серебряный призер Чемпиона России в разделе семи-контакт
Якимов Павел Александрович - МС по зимнему триатлону, победитель Первенства Мира среди юниоров, победитель Первенства Европы среди юниоров
Тимофеев Виталий Владимирович - МСМК по кикбоксингу, бронзовый призер Чемпионата России

 

Номинация «Спортивная надежда»
Жигулов Алексей Вячеславович - 1 юношеский разряд по кикбоксингу, победитель Первенства Европы в разделе лайт-конт., победитель Первенства России в разделе семи-контакт, бронзовый призер Первенства России в разделе лайт-контакт
Томашевич Анна Алексеевна - 1 юношеский разряд по кикбоксингу, бронзовый призер Первенства Европы в разделе лайт-конт., победитель Первенства России в разделе лайт-контакт, бронзовый призер Первенства России в разделе семи-контакт
Аркуша Алена Вячеславовна - I разряд по спортивной гимнастике, победитель открытого Чемпионата Красноярского края, серебряный призер открытого Первенства Красноярского края среди юниоров, победитель Всероссийского турнира на призы чемпионки Олимпийских игр Елены Наймушиной
Истратова Алиса Вадимовна - КМС по пулевой стрельбе, серебряный призер Чемпионата Красноярского края, победитель Спартакиады учащихся СФО, участник Первенства России (6 место) 

Номинация «Лучший спортсмен по паралимпийским видам спорта»
Прокофьева Марта Николаевна - МС по легкой атлетике, победитель и бронзовый призер Чемпионата Мира, победитель Чемпионата России в толкании ядра среди лиц с ограниченными физическими возможностями   

Номинация «Тройка лучших тренеров-преподавателей по олимпийским видам спорта»
Марков Андрей Анатольевич - тренер высшей категории по плаванию

Дельников Виктор Иванович - тренер высшей категории по легкой атлетике
Аркуша Елена Юрьевна - тренер I категории по спортивной гимнастике  

Номинация «Лучший тренер по неолимпийским видам спорта»
Соколов Виктор Васильевич - тренер высшей категории по легкой атлетике
Номинация «Лучший детский тренер»
Тимофеев Виталий Владимирович - тренер высшей категории по кикбоксингу
Улитин Игорь Анатольевич - тренер I категории по баскетболу 

Номинация «Лучший ветеран спорта»
Лопатин Сергей Иванович - МС по тяжелой атлетике, серебряный призер Первенства Мира, победитель Первенства России среди ветеранов 

Номинация «Лучшая спортивная команда»
Команда ФГУП «ГХК» по мини-футболу «Енисей ГХК» - чемпион и обладатель Кубка Красноярского края, чемпион города по мини-футболу 

Номинация «Лучший спортивный судья»
Пономарева Татьяна Николаевна - судья высшей категории по плаванию 

Номинация «Лучшая спортивная организация»
Коллектив физической культуры Радиохимического завода ФГУП «ГХК» - победитель комплексной Спартакиады ГХК


Добавить комментарий

Антиспам: Напишите ответ на пример словом: 2+5=
Ответ: