В МАСКЕ С ПИСТОЛЕТОМ

В Железногорске мужчина с футболкой на голове и игрушечным пистолетом пытался ограбить магазин

 

Инцидент произошел в одном из продуктовых магазинов. В торговый зал ворвался мужчина в маске с прорезями для глаз и потребовал у продавцов отдать выручку. Одна из женщин нажала тревожную кнопку и стала громко звать на помощь.

 

На крики прибежали другие сотрудники магазина, находившиеся в подсобных помещениях. Злоумышленник, увидев подмогу, скрылся так ничего и не похитив.

 

Опросив продавцов и получив приметы подозреваемого, полицейские стали обследовать близлежащую территорию. Через 15 минут после сообщения о преступлении, подозреваемый был задержан. Сотрудники вневедомственной охраны заметили мужчину в яркой куртке, который при виде полиции начал заметно нервничать, попытался спрятать пистолет в рукав куртки.

 

При личном досмотре у ранее судимого за кражу 25-летнего железногорца был изъят игрушечный пластмассовый пистолет и самодельная маска, которую он сделал из сиреневой женской блузки. Подозреваемый трудился разнорабочим на одном из частных предприятий, свой поступок он объяснил нехваткой средств на личные нужды. В настоящее время следственным отделом УМВД в суд направлено ходатайство об избрании меры пресечения в виде ареста. Возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.162 УК РФ «Разбой», мужчине грозит до 8 лет лишения свободы.

 

Фото: пресс-служба ГУ МВД РФ по Красноярскому краю


Добавить комментарий

Антиспам: Напишите ответ на пример словом: 2+2=
Ответ: