ПИРОТЕХНИЧАТЬ РАЗРЕШИЛИ

Где можно купить качественные фейерверки? Пожарные провели ежегодный рейд 

 

Цель пиротехнических рейдов - выявить всех нарушителей правил торговли фейерверками. Правда, эта поездка была посвящена деятельности официальных точек продажи. Например, магазинчик на улице Южной, в районе "АвтоБистро". Её владелец Вячеслав Бедняков, к слову, бывший пожарный, уже 6 лет является представителем фирмы "Русский фейерверк" в Железногорске. Его продукцию доставляют авиаперевозками. В этом случае соблюдаются все условия транспортировки взрывоопасного товара. Производитель - Сергиев Посад.


Бедняков демонстрирует журналистам качество своего товара на деле. Любой, на выбор гостей, фейерверк - и торговец тут же устраивает его на сугробе. Кстати, всего в полуметре от собственного автомобиля. Вот это я понимаю - показатель безопасности! В небо со свистом летят разноцветные звёздочки, создавая предпраздничное настроение даже днём. Но нам, к сожалению, нужно двигаться дальше.



Следующий пункт маршрута - торговый ларёк по Советской, в районе филиала СибГАУ. Эту торговую точку многие помнят чуть ли не с детства. Хотя её хозяин не первый год реализует китайский товар, у него, как подтверждают пожарные, с документами всё в порядке:

 
- В точках продажи пиротехники я проверяю сертификаты соответствия на предоставляемую продукцию, - говорит инспектор государственного пожарного надзора Валерий Булгаков, - на всем товаре должна быть инструкция на русском языке, чтобы люди знали, как правильно можно использовать пиротехнические изделия. Основные требования по пожарной безопасности к торговым точкам: пожарные сигнализации, первичные средства пожаротушения. Официальных точек продажи в Железногорске две: на Южной, 24 Г и на Советской, 27 - павильон ИП Туманова. Они проверены, в них действительно пиротехнические изделия, соответствующие требованиям и которые не принесут вреда при правильной эксплуатации.



Свою работу пожарные выполнили. Безопасность легальной пиротехники подтверждена. Теперь выбор только за горожанами. Журналистам остаётся лишь напомнить, что от качества фейерверка может зависеть не только хорошее настроение, но и жизнь вас и ваших близких.


Катерина Добреля

Комментарии (4)

добавить комментарий
    25 декабря 2011 19:23 Гость, 25 декабря 2011 19:23

    уже 6 лет является представителем фирмы "Русский фейерверк" в Железногорске. Его продукцию доставляют авиаперевозками. В этом случае соблюдаются все условия транспортировки взрывоопасного товара. Производитель - Сергиев Посад.

    Брехня.
    Возьмите этот "Русский фейерверк" и там русским по упаковке написано. Сделано в китае, ЧиньЛяньСунь для русского фейерверка.
    Название изготовителя естественно не такое, поди его запомни.
    Бывает и не отрабатывает как надо, не прогоревший падает на землю или на что попадется.
    Так было, когда покупал в прошлом году и ничего не поменялось.
    Этого и не скрывают http://www.piromagazin.ru/rufeerverk.shtml
    Пишут о качественной фабрики, а фотки... Рассыпана куча материала, китаец в ручную пакует.

    В этом году купил в киоске, решил далеко не ездить. Та же самая фигня если честно.
    Китайское производство для русской фирмы. Как бы даже не одно и то же производство оказалось :). А в остальном.. Та же упаковка, цивильная, в пленке, вся на русском.
    Телевизора посмотреть нет, но есть цветные картинки, как выглядит понятно.
    У меня сжилось мнение что шарашки равнозначные.

    Ответить
    25 декабря 2011 15:47 Ольга1, 25 декабря 2011 15:47

    Интересно,каким образом получил разрешение на торговлю пиротехникой ИП Туманов,если в законе о продаже пиротехнических изделий четко говорится о запрете продажи пиротехники в киосках.Может поэтому его некорректно называют павильоном.

    Ответить
    23 декабря 2011 11:40 Vladimir, 23 декабря 2011 11:40

    Он и переехал на Южную.
    Итого в городе всего 2 точки, одна на выселках, вторая - ларек. Куда не зайти рассмотреть, почитать, погреться. Не посмотреть на экране, как выглядят запуск.

    Ответить
    22 декабря 2011 00:22 Вольдемар, 22 декабря 2011 00:22

    А как же ларек, возле 10 пожарки?

    Ответить

Добавить комментарий

к первым комментариям

Антиспам: Напишите ответ на пример словом: 5+5=
Ответ: