ПАШКОВ ВПЕЧАТЛЕН ПЕРСПЕКТИВОЙ

Красноярский край способен перейти на телевизионное вещание с помощью техники местных производителей, считает министр промышленности и энергетики региона Денис Пашков

 

16 декабря он посетил железногорское предприятие ОАО «Прима-Телеком», выпускающее инновационную радио-и телевизионную передающую аппаратуру. Пашков осмотрел производственную площадку и ознакомился с процессом создания инновационной продукции. Министру представили два вида антенно-фидерных устройств, которые разработаны специально для перехода вещания в цифровой формат. Напомним, согласно федеральной программе цифровизации, до 2015 года на всей территории России должен быть осуществлен повсеместный переход на «цифру».

 

Выпуск широкополосных антенн, работающих в цифровом режиме, реализуется "Прима-Телеком" совместно с СФУ с 2011 года. По техническим характеристикам выпускаемая продукция превосходит зарубежные аналоги, это подтверждают положительные результаты сравнительных натурных испытаний. Уровень продукции в дальнейшем позволит «Прима-Телеком» занять естественную нишу на региональном рынке, а также организовать сбыт на территории России и стран ближнего зарубежья. Отметим, на реализацию проекта Краевой фонд науки выделил 11 млн рублей.

 

Министр высоко оценил качество и уровень выпускаемой на предприятии продукции, отметив ее важность для решения государственных задач, связанных с переходом региона на цифровое вещание. «Красноярский край способен перейти на телевизионное вещание силами своих производителей», — заявил министр.

 

Источник: newslab.ru

 

 


Добавить комментарий

Антиспам: Напишите ответ на пример словом: 4+2=
Ответ: