ПРОРЕХА В 81 МИЛЛИОН

Проект бюджета  ЗАТО Железногорск на трехлетний период 2012-2014 годов вынесен на рассмотрение Совета депутатов 

 

15 ноября его впервые обсудили на бюджетной депутатской комиссии. Как рассказал первый заместитель главы администрации ЗАТО Сергей Проскурнин, доходная часть в проекте бюджета на 2012 год составила 2 млрд 720 млн рублей, расходная – 2 млрд 805 млн. Дефицит бюджета - 81 млн рублей.  

 

Собственные доходы Железногорска в следующем году планируются в размере 820 млн рублей. Дотация из федерального бюджета составит 805 млн рублей, кроме этого федерация выделит на инженерные сети субвенцию в размере 129 млн рублей. Оставшиеся  деньги – это краевые  дотации.

 

Как заметил Сергей Проскурнин, бюджет по-прежнему дефицитный, но сбалансированный, он покрывает все текущие расходы и остается социально-ориентированным. Приоритеты - жилье, ремонты детских садов, жилищно-коммунальное хозяйство. Планируются закончить все капитальные ремонты, которые были начаты в этом году. Более 14 млн рублей будет выделено  на ремонт внутриквартальных территорий. На ремонт фасадов и крыш – 10 млн рублей. Проектирование инженерных сетей для молодежного поселка, ремонт ветхого жилья также запланированы в проекте нового финансового документа на 2012 год.

 

Городской бюджет будет обсуждаться на депутатских комиссиях и на публичных слушаниях. В декабре главный финансовый документ города будет вынесен на сессию Совета депутатов.

 


Добавить комментарий

Антиспам: Напишите ответ на пример словом: 4+2=
Ответ: