ВАДИМ МЕДВЕДЕВ ПРОИНСПЕКТИРОВАЛ СОЦИАЛЬНЫЕ ОБЪЕКТЫ

Глава ЗАТО посетил поселок Подгорный. Вадим Медведев побывал на социальных объектах и провел прием граждан по личным вопросам. 

 

Первый пункт в программе рабочей поездки  – 32-й детский сад. Сейчас здесь идет капитальный ремонт здания. На эти цели из городского бюджета выделено 27 млн рублей. Планируется, что уже в следующем году детское учреждение распахнет свои двери для маленьких жителей поселка.

Кроме этого, Вадим Медведев  оценил качество капитального ремонта внутриквартальной территории во дворе дома по Боровой 1. Городской бюджет потратил на наведение порядка 623 тысячи рублей.

Также глава ЗАТО осмотрел заброшенные здания гостиничной пристройки и пожарной охраны. В ходе осмотра отмечалось, что здесь вполне можно создать социальные объекты, например,  спортивную гостиницу.

 

Работы на кладбище посёлка, где в настоящее время проводится реконструкция, близятся к завершению. На  эти цели  из городского бюджета было выделено 5 млн рублей.  

 

Ремонт ведется и в бассейне Подгорного – за счет краевого бюджета. Однако о сроках выполнения всех работ говорить еще, судя по всему, рано. Бассейн не функционирует несколько лет. Сроки его открытия зависят от дальнейшего финансирования. Сейчас этот объект находится в краевой собственности.

 

После рейда в администрации посёлка состоялось совещание, где были подведены итоги рабочей поездки. В этот же день Вадим Медведев провел приём граждан по личным вопросам.

 

Рассказывая об итогах поездки, Вадим Медведев отметил: «Мы сегодня в Подгорном видим достаточно серьезные обновления. Сейчас очень важно на этом этапе четко и организованно провести завершение строительных работ. Подытожить  2011 год и уже перейти  к завершению работ в 2012 году. На сегодняшний день состояние дел на всех объектах  можно оценить как удовлетворительное».

 


Добавить комментарий

Антиспам: Напишите ответ на пример словом: 2+5=
Ответ: