ПОЛИЦИЯ ЗАБРАЛА "ОДНОРУКИХ БАНДИТОВ"

Подземелье и игровые автоматы в здании магазина на Ленинградском. Железногорские полицейские выявили факт нарушения законодательства в сфере незаконного предпринимательства, связанного с организацией игорного бизнеса. 

 

Информация об организации незаконных азартных игр поступила от бдительного железногорца. Он сообщил, что игровые автоматы установлены и исправно работают в помещении по адресу проспект Ленинградский 91 а. Была проведена незамедлительная проверка. В итоге было установлено, что по данному адресу действительно действует едва ли не филиал Лас-Вегаса - зал игровых автоматов. "Одноруких бандитов" здесь  насчитали 15 штук.

Как рассказал заместитель начальника полиции по охране общественного порядка Николай Зимин, вход  в игровой зал не был свободным. Возле двери был глазок, видеокамера. Попасть в помещение случайные люди не могли . В ходе оперативно-профилактических мероприятий деятельность зала игровых автоматов прекращена. Оборудование изъято.

 

Сейчас решается вопрос о привлечении виновных лиц к ответственности. Нарушения в сфере игорного бизнеса предусматривают как и административное, так и уголовное наказание. В данном случае, судя по всему, виновных ждет административное наказание. В  полиции рассказали, что владелец павильона, где находился игровой зал, сдает  в   аренду помещения сразу нескольким арендаторам. Один из них и выбрал в качестве бизнеса  игорный, который запрещен на территории Сибирского федерального округа. Как заметили в полиции, за своего арендатора хозяин павильона ответственности в этом случае не несет.

Как пояснил владелец павильона,  он знал о том, что в зале находятся  игровые автоматы, – заметил Николай Зимин, – А вот о том, что здесь  ведется игра на деньги,  по его словам, он не знал.  Мы не имеем права в отношении него применить какие-то санкции»

 

Кроме этого, сотрудники полиции обнаружили под зданием вырытый подвал. Хозяин павильона, видимо, решил таким образом создать  дополнительные помещения. Николай Зимин отметил, что  котлован вырыт с нарушением норм безопасности:

 

«Хозяин стал рыть подвал, не имея на это никакого разрешения. Да, там есть металлические опоры в  виде труб. Однако когда мы проводили проверку, то заметили, что пол в игровом зале шатается. Считаю, что таким образом жизнь людей подвергается опасности».

 

Добавим, что в администрацию и прокуратуру   направлена информация об этих нарушениях.

 


Добавить комментарий

Антиспам: Напишите ответ на пример словом: 2+5=
Ответ: