ДЕТСКИЕ САДЫ - ДЕТЯМ!

 

День воспитателя и всех работников дошкольного образования отмечается 27 сентября.  Дата эта была выбрана не случайно, ее приурочили к открытию первого детского сада в Российской империи. Это событие произошло в городе Санкт-Петербурге 27 сентября 1863 года.


Глава ЗАТО Вадим Медведев посетил детский сад № 65 «Дельфин», чтобы поздравить его работников с профессиональным праздником, победой в конкурсе «Детские сады – детям» и получением гранта в 250 тысяч рублей. Вот какие слова сказал педагогам учреждения дошкольного образования №65 и заведующей Татьяне Павловой Вадим Медведев:

- Какую заложишь основу в ребятишек, так они  по жизни и идут. Тем более, что они бывают у нас из разных семей. Если они тепло чувствуют в детском саду, то и в жизни радостней. Ребятишки замечательные, очень радостные и за это огромное вам спасибо. В вашем лице весь коллектив поздравляю. Сегодня нет возможности быть в каждом детском садике, поэтому в вашем лице хочу поздравить весь большой дружный коллектив работников детских дошкольных учреждений. Мы будем стараться помогать. Насколько у нас возможность есть всем будем делиться с вами.

Заведующая детским садом № 65 Татьяна Павлова поблагодарила главу за поздравление, сказав:

 - Спасибо большое, Вадим Викторович, за ваши добрые слова и за оценку нашей работы, заинтересованность. Нам тоже это приятно, что вы помните, что есть такое молодое население. Мне хочется что ответить? Служим российскому детству!  

 

Отметим, что еще четверо работников детских дошкольных учреждений Железногосрка получили поздравление губернатора и денежные премии за победу в конкурсе «Детские сады – детям», это:  логопеды детского сада № 66 и № 62  Римма Шарова и Елена Решетова, воспитатели этих же дошкольных учреждений Татьяна Григалкина и Ризида Сопина. Отметим, что конкурс «Детские сады – детям» был  организован партией «Единая Россия», и  стартовал в сентябре  прошлого года. Цель – выявление лучших детских садов, а также эффективно работающих педагогических коллективов в субъектах Российской Федерации. Всего на участие в конкурсе поступило 779 заявок из разных уголков Красноярского края.

 


Добавить комментарий

Антиспам: Напишите ответ на пример словом: 5+5=
Ответ: