ДОЛГОСТРОЙ СДАН


Очередь на социальное жильё в Железногорске уменьшилась

 

23 сентября был сдан 40-квартирный социальный дом по улице Узкоколейной, 25. Напомним, этот кирпичный дом в посёлке Первомайский уже давно окрестили долгостроем. Строительство продолжалось около 7 лет, в июле этого года работы закончились, но на подключение тепло-и электроснабжения ушло ещё больше двух месяцев. Кроме того, долго шли согласования в Ростехнадзоре.

 

- Самое важное, - отметил заместитель по социальным вопросам администрации ЗАТО Владимир Фомаиди, - мы смогли обеспечить квартирами специалистов отраслей, в которых испытываем наибольшие проблемы. В первую очередь это образование. 6 педагогов и воспитателей дошкольных учреждений въезжают в новый дом. Квартиры получили тренеры спортивных школ, работники здравоохранения, работники культуры, МП «КБУ» и «ГЖКУ». Решили проблему выделения жилья детям-сиротам. Только в Железногорске на 100% решена эта проблема.

 

Предусмотрены пять квартир для жителей тех домов, которые мы сносим: улицы Полевая, 2 и 4 в посёлке Додоново и общежитие по Свердлова, 67. И, разумеется, получили квартиры очередники, которые стояли в очереди на социальный найм. Отметим, что сейчас в очереди на социальное жильё в Железногорске стоят больше полутора тысяч человек. Ожидается, что следующий социальный дом будет сдан в декабре этого года.


Добавить комментарий

Антиспам: Напишите ответ на пример словом: 2+5=
Ответ: