ОТКРОЮТ ЛИ ЖЕЛЕЗНОГОРСК?

Презентация железногорского кластера инновационных технологий прошла на Совещании комиссии при президенте РФ по ядерным технологиям 19 августа в Москве. Участие в совещании приняли замгубернатора края Андрей Гнездилов, глава Железногорска Вадим Медведев и первый замглавы администрации ЗАТО Сергей Проскурнин 

«Мы сделали доклад о промышленном парке, о том, где он будет располагаться, чем наполняться, какие сроки. Проинформировали о том, что средства на проектирование нами уже запланированы и выделены, что конкурс объявлен и надеемся, что в этом году появятся проектно-сметная документация и экспертиза на неё. Это основа для развития промпарка и финансирования его со стороны минэкономразвития», - рассказал заместитель губернатора Андрей Гнездилов.
 

На совещании рассматривался вопрос развития городской инфраструктуры Железногорска – это электроэнергия, и строительство дорог, а также взаимодействие ИСС с промпарком. Окончательно утвержден состав Совета. В него вошли губернатор края Лев Кузнецов, замгубернатора Андрей Гнездилов и глава Железногорска Вадим Медведев, руководители предприятий - ГХК и ИСС, представители федеральных органов исполнительной власти. Возглавил Совет заместитель руководителя аппарата Правительства РФ Игорь Боровков. 

На одном из заседаний Совета кластера инновационных технологий будет обсуждаться вопрос о статусе ЗАТО.

«Ни для кого не секрет, что этот статус налагает определённые ограничения по иностранным участникам процесса, поэтому мы договорились на одном из заседаний Совета рассмотреть этот вопрос. Если мы хотим серьёзно вовлекать иностранных специалистов, безусловно, вопрос статуса нужно рассматривать отдельно», - сообщил Андрей Гнездилов.


Комментарии (4)

добавить комментарий
    21 марта 2018 18:35 Сан4о, 21 марта 2018 18:35

    Слышь умник не нравится наш город закройся и не надо нас местных хаять живи у себя в грязном воздухе и дыши в трубочку.

    Ответить
    19 марта 2018 13:55 андрей, 19 марта 2018 13:55

    кому нужна зона. сделайте пропуска в другую сторону 'чтобы придурки из впшего города не ездили в красноярск

    Ответить
    24 августа 2011 08:01 Гость, 24 августа 2011 08:01

    Все неймется кому то. Закрытый город и закрытый....

    Ответить
    23 августа 2011 23:28 Денис Сергеевич, 23 августа 2011 23:28

    И действительно, забыли наши жители как-то об этой теме. Одно время молодой и энергичный Катаргин такой вопрос поднимал. В своих интересах, безусловно.
    Что сейчас? По сути - то же самое. Просто у власти другие. А эти кластеры, промпарки, инновации - сказки про белого бычка. Заморские гости не видят особых проблем во въезде.
    Конечно, текущее состояние зоны плачевно. Однако вопрос состоит в обеспечении безопасного функционирования РЕАЛЬНО действующего ГХК. Хотя кто-то скажет, что свой периметр физической защитой они обеспечили.

    Давайте все выскажемся касательно этой проблематики.

    Ответить

Добавить комментарий

к первым комментариям

Антиспам: Напишите ответ на пример словом: 5+5=
Ответ: