РОЖАТЬ ВЫГОДНО!

 

Первый региональный материнский сертификат вручили 12 августа, в Железногорске.

Это, несомненно, историческое событие решили торжественно отметить в городском музее. Виновники торжества – семья Башмаковых: Елена Васильевна, Алексей Александрович, их сыновья Василий и Александр и новорожденная Мария. Поздравить счастливую семью пришли руководители соцзащиты и пенсионного фонда, которые и вручили им сертификаты. Первый тот самый региональный сертификат на 100 тысяч рублей. Второй – федеральный сертификат материнского капитала на 360 тысяч. Елена Васильевна и Алексей Александрович оба работают на ОАО «ИСС», поэтому поздравить коллег пришли и решетнёвцы. 

Очень символично, что этот ребёнок появился на свет в год 50-летнего юбилея полёта Гагарина, заявили они. Поэтому Мария получила в подарок плед, которым встречают космонавтов, вернувшихся с орбиты. Не остался в стороне и музей, завершив череду подарков набором предметов, повествующих об истории города.

 

Башмаковы уже знают, как распорядиться капиталом. Региональный сертификат они направят на обучение старшего сына в хореографическом училище. Федеральный – на улучшение жилищных условий. Машенька появилась на свет 20 июля, малышке нет ещё и месяца. Но весь шум вокруг своего рождения она восприняла со спокойным достоинством. А вот родители были радостно смущены.

 


Добавить комментарий

Антиспам: Напишите ответ на пример словом: 4+2=
Ответ: