ЖЕЛЕЗНОГОРСК ОТМЕТИТ ДЕНЬ ФИЗКУЛЬТУРНИКА

 

Ежегодно Россия отмечает День физкультурника во вторую субботу августа. В этом году он выпадает на 13-е августа.

 

Праздничные мероприятия, посвященные Всероссийскому Дню физкультурника, пройдут и в Железногорске. Они состоятся на семи площадках ЗАТО: на стадионе «Труд», в спорткомплексе «Октябрь» и «Радуга», на базе «Снежинка», на городском озере, Аллее звезд, а также в спорткомплексе «Факел» п.Подгорный.

 

Действо начнется в 10 часов с общегородской зарядки на стадионе «Труд». В течение дня в рамках праздничной программы состоятся турниры по стритболу, мини-футболу, пляжному волейболу, теннису, дартсу. Всех любителей спорта и болельщиков ждут на соревнованиях в рамках Чемпионата Красноярского края по парусному спорту и Чемпионата города по маунтинбайку.

 

Кроме того, в День физкультурника будет работать улица спорта под названием «Прояви себя». На аллее звезд (у входа в парк) любой желающий сможет показать меткость в дартсе, выполнить баскетбольные броски, прокатиться на скейтборде или поднять гирю, а также попробовать свои силы в бадминтоне и настольном теннисе.


Комментарии (2)

добавить комментарий
    11 августа 2012 01:44 Aleks87, 11 августа 2012 01:44

    Все, понял: гугл по запросу программы выдал ссылку, а я сразу не обратил внимание на год, хоть и показалось странным про 13-е августа.

    Ответить
    10 августа 2012 23:24 Aleks87, 10 августа 2012 23:24

    Здравствуйте.
    Откуда информация о бадминтоне? - Во вроде как официальной программе празднования его нет.

    Ответить

Добавить комментарий

к первым комментариям

Антиспам: Напишите ответ на пример словом: 5+5=
Ответ: