РОСКОСМОС СНИЖАЕТ ЗАРПЛАТЫ РУКОВОДИТЕЛЯМ

  Роскосмос снижает зарплаты руководителям государственных предприятий, подведомственных агентству, сообщает пресс-служба ведомства.

 

"Ранее величина кратности должностного оклада руководителя к среднемесячной заработной плате работника предприятия составляла приблизительно 8-10 раз, а размер вознаграждения по итогам года в доле от чистой прибыли предприятия - примерно 15%", - отмечается в сообщении.

 

Согласно распоряжению руководителя Роскосмоса Владимира Поповкина, в настоящее время разработан типовой контракт, "в котором кратность должностного оклада руководителя к средней месячной заработной плате на предприятии устанавливается в пределах 5 раз, а размер вознаграждения не превышает 5% от чистой прибыли", говорится в документе. При этом глава Роскосмоса может уменьшить вдвое размер вознаграждения руководителя, если его предприятие не выполнило обязательств, предусмотренных госконтрактами.

 

Кроме того, представителям агентства в советах директоров акционерных обществ, находящихся в ведении Роскосмоса, поручено инициировать установление вознаграждения руководителей на тех же принципах, передают Риа-Новости.

 

 


Добавить комментарий

Антиспам: Напишите ответ на пример словом: 5+5=
Ответ: