ЖЕЛЕЗНОГОРСК ГОТОВИТСЯ К ЗИМЕ

Глава ЗАТО Вадим Медведев провёл выездное совещание по объектам тепло-электроснабжения города. Запасы топлива, готовность котельных, ремонт подстанций и теплосетей попали в поле зрения команды чиновников

 

Выездное совещание началось на котельной №1 МП «Гортеплоэнерго». Осмотрели бытовые помещения, оборудование, складское хозяйство. Как отметил заместитель главы администрации по ЖКХ Юрий Латушкин, ремонт практически закончен. К приёму зимнего максимума нагрузок объект готов полностью. Сейчас ведутся работы по замене котла, который основной нагрузки не несёт, но при сильных морозах всё же не помешает. Монтаж планируется завершить в конце этого – начале следующего года.

 

Затем члены совещания переместились на подстанцию № 10, принадлежащую МП «Горэлектросеть». Несмотря на некоторые недочёты, Латушкин выразил полную уверенность, что к зиме станция будет готова. Дальше чиновники отправились на улицу Кирова, где напротив поликлиники идёт ремонт теплосети. По словам замглавы, этот объект вызывает больше всего волнений:

 

- Подрядчик с заданием не справляется. Поэтому принято решение нашу основную магистраль, которую они призваны были заменить, пока не трогать. Она остаётся в работе, поскольку остался месяц практически до начала отопительного сезона. Будем настаивать на том, чтобы в этом году они полностью выполнили принятые на себя обязательства. А врезки будем делать по весне. Средства выделены в размере 36 млн рублей, это достаточно для выполнения данных работ. Мы регулярно обращаемся к руководству краевого государственного предприятия «Центр развития коммунального комплекса». И в пятницу, 5 августа, я ещё отвёз письмо министру (министр ЖКХ края Андрей Резник – авт.), в котором мы высказали все замечания и претензии по работе подрядной организации.

 

Напомним, в обязательства подрядчика входит проложить две трубы параллельно нынешней магистрали. То есть, трубы он проложит и закопает их до весны. А уже весной эти трубы включат в теплоснабжение города.

 

После рейда чиновники отправились на закрытое совещание. О его итогах рассказал Вадим Медведев. По его словам, запасы мазута на котельных города сформированы полностью. Основные поставки идут по контрактам с «Красноярскнефтепродуктом», качество топлива надлежащее. Тартат к зиме готов полностью, заканчиваются работы в Подгорном, в Новом пути подготовка идёт по графику. Надлежащим образом организованной назвал глава работу по подготовке к зиме подразделений ГХК. В целом основные объекты теплоснабжения города готовы, резюмировал Медведев. По итогам совещания глава дал ряд поручений:

 

- Особое внимание руководителей я обратил на темпы ремонтов на городских магистралях, на тех местах, где были порывы. Порывов было больше 55. Важно не только устранение порывов, но и соответствующее благоустройство территорий. Очень важно усилить работу по координации подразделений, которые проводят ремонты объектов тепло- электроснабжения города. Мне очень важно, чтобы не говорили: здесь мой участок до красной линии, потом участок следующего предприятия. Должно быть чувство локтя и взаимодействие. Кроме того, очень важно смотреть на перспективу. Сейчас нужно будет ещё раз проверить производственные программы для наших предприятий, занимающихся электроснабжением города, – это ООО «КРЭК» и МП «Горэлектросеть» – до конца года и производственные задания уже на 2012 год. Эти производственные программы должны учитывать планы по развитию нашего ЗАТО. В том числе и таких объектов, как загородные детские лагеря. Надо, чтобы объекты были обеспечены теплом и электричеством надёжно не только летом, но и между большими сезонами.

 

Вадим Викторович подчеркнул, что обращает особое внимание на восстановление благоустройства после проведения ремонтных работ. Там, где это не успеют сделать до холодов, будут делать весной. Глава поручил управлению городского хозяйства держать на контроле каждый такой объект.

 

В завершение глава прокомментировал недавний порыв электросетей  в жилых домах района «Пасека» и в садах на Курье. По его словам, работы по устранению порыва уже подходят к концу. Новосибирская фирма, которой принадлежит этот участок ЛЭП, отказалась от него. Идёт оформление брошенных сетей в муниципальную казну. Напомним, начало отопительного сезона запланировано на 15 сентября. Предприятия должны быть готовы уже к 1 сентября. Времени осталось совсем немного.

 

Екатерина Литвинова


Добавить комментарий

Антиспам: Напишите ответ на пример словом: 2+5=
Ответ: