ОСТАП БЕНДЕР ОТДЫХАЕТ...

Вечером 3 августа вследствие сильнейшей грозы и дождя произошло аварийное отключение электроснабжения в жилых домах района «Пасека» и садоводческом кооперативе на Курье. Если бы не гроза, власти, скорее всего, еще бы долго не узнали, что часть электроустановок продана и принадлежит некоей мифической фирме

 

Так и тянет назвать ее, как у Ильфа и Петрова, «Рога и копыта». По словам заместителя главы администрации по ЖКХ Юрия Латушкина в целом природное явление серьезных повреждений городу не нанесло. Устранять аварию приступили сразу же. Тут -то и выяснилось, что участок сети, где произошло отключение, был перепродан фирме, координат которой никто не знает. Вот, что по этому поводу сказал заместитель главы администрации по ЖКХ.  

 

Частично ГХК восстановил электроснабжение на воздушной линии, где произошла авария, и подал напряжение. Сейчас без электричества находится несколько предприятий и садоводческие кооперативы на Курье. Сегодня утром (5 августа) мы провели рабочую встречу с представителями ГХК, «Энергосбыта» и филиала «КСК-Сервис». Рабочее совещание затем продолжилось у главы администрации Сергея Евгеньевича Пешкова. Сейчас специалистами проводится обход-осмотр бесхозной воздушной линии, к которой подключены потребители. Если повреждений не выявят, то будет подана заявка на подачу напряжения.

 

Следующий этап — найти владельца сетей или объявить воздушные линии бесхозными. Чтобы признать электроустановки бесхозными и объявить на них право собственности муниципалитета, потребуется не менее года. Сейчас мы пытаемся найти владельца данного участка сетей. Как выяснилось, эта фирма зарегистрирована в Новосибирске. Известно только ее название — ООО «Актив», но реквизитов и телефонов  никто не знает. Задача — найти ее, чтобы вывести на прямые договорные отношения по части купли-продажи электроустановок ООО КРЭК. От  руководства ООО КРЭК принципиальное согласие на покупку получено. Что касается подключения электроснабжения потребителям района, я рассчитываю, что к концу дня 5 августа электричество сумеем включить. 

 

Татьяна Фирсова


Добавить комментарий

Антиспам: Напишите ответ на пример словом: 4+2=
Ответ: