БОРИС ГАЛКИН: "ВАШ ГОРОД, КАК БОЛЬШАЯ СЕМЬЯ"

29 июля во Дворце культуры  чествововали  первопроходцев ЗАТО. Для тех, кто начинал строить город в далекие пятидесятые, железногорский «Спецстрой» подготовил особый подарок – встречу с известным актером и режиссером Борисом Галкиным

 

В прошлом году, когда город праздновал свое 60-летие, было учреждено звание  «Первопроходец ЗАТО Железногорск».  Тогда были награждены 660 человек. Они приехали на строительство города в период с 1 мая 1949 года по 17 марта 1954 года. Сегодня в городе и поселках проживают 590 железногорцев, которые носят это почетное звание. Все они были приглашены в прошлую пятницу на праздничный вечер. С праздником их поздравили представители Законодательного собрания края, градообразующих предприятий, администрации. 

 

Концерт с участием творческих коллективов города  и встреча с известным актером и режиссёром Борисом Галкиным – такой сюрприз подготовили для первопроходцев ЗАТО. Борис Галкин пел и исполнял стихи собственного сочинения. Как рассказал сам актер, писать их он начал   еще в  юношеском возрасте.

 

Встречу с железногорцами Борис Галкин начал со слов «Не прошло и 20 лет, как я вновь на вашей земле!». Оказывается, что в начале 90-х Борис Галкин уже был в нашем  городе. Тогда он вместе с Андреем Ростоцким и Аристархом Ливановым встречался с железногорцами в кинотеатре «Космос», кстати, тоже в  День города:

 

- Сегодня я увидел, что у города есть свое лицо, – поделился после встречи с первостроителями Борис Галкин, – Мне вообще нравятся малоэтажные города. В общении с людьми чувствуется, что город живет, что руководители города стараются именно для человека. Здесь улыбающиеся и  доброжелательные люди. Я понимаю, что значит для жизни города атмосфера. У вас она человеческая, добрая и открытая. И ваш город - как одна большая семья!»


Добавить комментарий

Антиспам: Напишите ответ на пример словом: 5+5=
Ответ: