ЧТОБЫ ЦЕНЫ НЕ КУСАЛИСЬ

Можно ли сдержать цены на продукты первой необходимости? Можно. Пример тому Железногорск, который готов поделиться опытом с другими территориями. В ЗАТО прошел семинар-совещание по сдерживанию цен на социально значимые продукты питания.

 

Решение о том, чтобы провести семинар в  Железногорске, было принято на  межведомственной комиссии по мониторингу цен и применению методов государственного регулирования, рассказал заместитель министра сельского хозяйства и продовольственной политики Евгений Стрельцов. По его мнению, в ЗАТО накоплен богатый опыт,  и им  просто необходимо поделиться с другими муниципальными образованиями. В Железногорске достаточны быстрыми темпами идет развитие торговых точек шаговой доступности, кроме этого, на территория ЗАТО  производятся продукты первой необходимости.

 

На продовольственных ярмарках и торговых точках шаговой доступности – товары от производителя. Это значит, что покупатель приобретает их без посредника, то есть без торговой надбавки. Качеством и ценой многие железногорцы остаются довольны.  

 

Ярмарки товаропроизводителей, развитие магазинов шаговой доступности – социально значимая задача и один из способов снижения цен.  По  мнению первого заместителя главы администрации ЗАТО Железногорск Сергея Проскурнина, в город нужно привлекать новых производителей из других городов.  Это тоже задача, решение которой позволит снизить цены.

 

На семинар в Железногорск приехали главы  и чиновники районов края. Первого заместителя главы Дивногорска Геннадия Панина заинтересовали так называемые социальные полки. Опыт их организации в Железногорске, скорее всего, будет взят на вооружение в нашим ближайшим соседом.

 

 


Комментарии (1)

добавить комментарий
    30 июля 2011 09:58 Офигеть, 30 июля 2011 09:58

    У меня социально значемый продукт это водка . Быстро уценили клоуны

    Ответить

Добавить комментарий

к первым комментариям

Антиспам: Напишите ответ на пример словом: 4+2=
Ответ: