ГУБЕРНАТОРСКАЯ ПРОВЕРКА НА ДОРОГАХ

Губернатор Красноярского края Лев Кузнецов проверил 21 июля выполнение работ по реконструкции дороги «Красноярск – Железногорск», а также осмотрел новую транспортную развязку и путепровод на въезде в город Сосновоборск.

Как известно, дорога "Красноярск – Железногорск" основная магистраль, которая связывает столицу края с нашим городом. Именно эта дорога является очагом аварийности, поскольку перегружена транспортом. На самом интенсивном участке трассы в районе Сосновоборска за прошлый год зарегистрировано 31 дорожно-транспортное происшествие, шесть человек погибли. В рамках реконструкции трассы реализуется масштабный проект, первый этап которого уже завершен, это строительство путепровода с заездом в город Сосновоборск. Сейчас полным ходом идет реконструкция трассы в точке ее аварийности, что позволит сделать движение по автотрассе более комфортабельным, быстрым и, главное, безопасным. Стоимость реконструкции этой сложной развязки — 179 миллионов рублей.
По заявлению генподрядной организации, эксплутационная гарантия дороги составляет 10-12 лет.
Добавим, что все новые объекты в Сосновоборске были созданы благодаря средствам из бюджета края. Общая стоимость строительства автомобильных дорог в Сосновоборске составила 121 768,539 тыс. рублей.

 


Добавить комментарий

Антиспам: Напишите ответ на пример словом: 2+2=
Ответ: